• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Злата Шульц

Авто-мото Украли номера с машины: кому это надо?

Украли номера с машины: кому это надо?

Представьте себе ситуацию. Вы подходите к вашему любимому автомобилю, и видите… Нет. Точнее, не видите на авто государственных номеров. Мираж? Зажмурились. Раз, два, три. Открыли глаза — нету. Ущипнули себя — не сон. Потерялись? Нет. Когда машину закрыл, все номера были на своих местах. А сейчас?

  14

Законы и безопасность Что делать, если вас заливают?

Вы приходите вечером домой и видите влажные полы и мокрые стены, узоры на потолке в стиле «не ожидали?»… Или просыпаетесь утром от того, что вам на лоб с потолка упала огромная холодная капля воды. Или… Ситуации могут быть разными, а вывод один: вас затопили. Такое может случиться с каждым и не один раз. И как всегда возникает все тот же вопрос, заданный Николаем Гавриловичем Чернышевским: «Что делать?»

  11

Авто-мото Как строилась «Победа»? Легенда советского автопрома

Как строилась «Победа»? Легенда советского автопрома

Посвещается 65-й годовщине начала серийного выпуска автомобилей ГАЗ М20 «Победа». Мой муж — почти Юрий Деточкин. Он так же охотится за автомобилями, но только не за 21-й «Волгой», а за «Победой». И не угоняет их, а покупает. Но с жульем борется изо всех сил.

  15

Деньги Платная медицина: как вернуть затраченные на лечение деньги?

Множество частных лечебных заведений — клиник, медицинских центров и пр., уже давно никого не удивляет. Цены в них, даже если не кусаются, то, как минимум, показывают волчью улыбку. Да и государственные поликлиники брать деньги за лечение и предоставление всякого рода услуг, как говорится, не брезгуют. Наше государство, которое о нас так сильно печётся, дает возможность вернуть часть затраченных на лечение денег, а именно — налоги с суммы,

  12