• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Злата Рапова (zlata)

Мир вокруг нас Что надо знать, собираясь в Париж?

«…В Париже очень легко ориентироваться в метро», — эти слова приходится постоянно слышать из уст людей, долго или часто бывающих в Париже. Новички же, взглянув на карту парижского метрополитена, надолго впадают в ступор. Колоссальное количество линий и станций, цвета линий почти неразличимы между собой. Есть несколько оттенков бледно-желтого цвета, зеленного и т. д. Что же еще ожидать, если станции парижского метро находятся на расстоянии 500,

  4

Мир вокруг нас За что мы любим Париж?

О Париже можно говорить бесконечно. Есть люди, которые всегда стремились побывать там, но обстоятельства никак не складывались. Есть те, кто даже и мечтать не смеет об этом городе грез, но нет тех, кто был бы равнодушен к этому величавому, гордому и в то же время гостеприимному, распахивающему навстречу всем свои улицы-крылья, городу.

  10

Мир вокруг нас Что нам нравится в Египте?

Египет очень колоритная страна. Это страна, которая внесла разумные поправки в образ жизни, не отказавшись от религии в целом. В сегодняшнем Египте сохранилось многоженство, однако большинство коренных египтянок достаточно эмансипированы и вполне свободно себя чувствуют в джинсах и без головных уборов.

  18

Культура Люксембург - курорт или история?

Как много людей мечтают о путешествиях! О сказочных странах, где все не как у нас, о принцах или герцогах, словно сошедших со страниц средневековой истории, о мрачных замках, при взгляде на которые замирает сердце. В мечтах мы вновь и вновь шагаем по булыжной мостовой и перед нами выстраиваются почетным караулом, вооруженные алебардами, гвардейцы…

  10