• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александра Гаджи Мастер

Создадим ароматические свечи своими руками?

Раньше свечи были единственным источником света. В наши дни они больше используются для декорирования и делают обстановку более уютной. Для создания романтической атмосферы чаще всего используются ароматические свечи.

А ведь намного приятнее получится вечер, если свечи будут сделаны собственными руками и с любовью. Ведь никто кроме Вас самих не сможет создать тот уникальный аромат, который больше всего подходит в конкретном случае…

Чтобы сделать собственные неповторимые свечи, понадобятся: старая кастрюля, чтобы расплавить парафин, старая миска, термостойкие формы для самих свечей, несколько фитилей с бумажной или проволочной сердцевиной, палочка и специальный держатель для натяжения фитиля в расплавленном парафине.

Для приготовления трех свечей нужно:
40 г стеаринового порошка;
400 г гранулированного парафина;
краситель для воска;
ароматизатор для свечей или эфирное масло по выбору.

Процесс приготовления свечей делится на несколько этапов.

Приготовление основы для свечей:
Высыпьте стеариновый порошок в миску, поместив ее поверх кастрюли с кипящей водой до тех пор, пока стеарин не расплавится. В расплавленную массу положите четверть таблетки красителя для воска. Добавьте парафин и нагрейте воду до 80 градусов, постоянно помешивая. Когда масса расплавится, капните несколько капель масла или ароматизатора.

Подготовка фитиля: Сначала нужно подготовить фитиль, погрузив его минут на 5 в расплавленный парафин, и затем дать ему полностью высохнуть на фольге.

Создание самой свечи: Отрежьте фитиль немного длиннее, чем высота формы. Один его конец пропустите через держатель и зажмите плоскогубцами. Другой обмотайте вокруг палочки и зафиксируйте его. Держатель с фитилем опустите на дно формы, залейте парафин почти до краев и положите палочку на краях формы так, чтобы фитиль оказался в самом центре. Дайте массе застыть и обрежьте фитиль.

Для большей неповторимости в каждую из свечей можно добавить что-то особенное. Это может быть что-то природное, например, какой-нибудь цветок, веточка любимого растения, небольшая гроздь любимой ягоды. Это может быть небольшой сувенир, напоминающий о чем-то приятном, например маленькая Статуя свободы или Эйфелева башня, какой-нибудь памятник из города, поездка в который вам особенно запомнилась. К новогодней ночи можно приготовить свечи с еловыми веточками, шишечками, елочками или Снегурочкой и Дедом Морозом. Да все, что вам в голову придет!

Можно что-нибудь нарисовать на формочке или нанести на нее красивый праздничный трафарет. Тут рисунок будет ограничиваться только вашим воображением и умением рисовать. Например, маме на день рождения или на 8 Марта можно подарить свечку, сделанную папой, а раскрашенную детьми.

Главное — желание, и тогда хорошие воспоминания и приятный романтический вечер вам будут обеспечены!

Статья опубликована в выпуске 23.12.2007
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: