• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Работа, карьера, бизнес
Татьяна Адамова Дебютант

Интернет-маркетинг – бизнес для женщин?

Что? Для женщин? Ты что, не заглядывала на страницы сайтов, не находила интернет-воротил, не покупала все эти умные обучалки? Кто все это делает? Мужчины! Да 95% всего населения Интернет — мужчины, я имею в виду зарабатывающего населения. Ну и что? А бизнес для женщин! И я докажу Вам свою точку зрения.

Скажите, Вы покупали что-то в Интернете сразу? Зашли — увидели — купили. Нет? Я тоже. А если Вам предлагают какой-либо тип бизнеса, Вы сразу включаетесь? Нет? Я тоже. А если какое-либо обучение проводится в он-лайн, сразу проплачиваете? Нет? И я. Почему? Да потому, что сначала надо собрать побольше информации о данном проекте или товаре. И собираем мы его, в том числе, с помощью почтовых рассылок, которые предлагает тот или иной сайт. И только потом мы принимаем решения, нужен ли нам этот продукт, бизнес, обучение или нет. Итак, что такое интернет-маркетинг?

Бизнес общения.
Что дают нам рассылки? ОБЩЕНИЕ! Да, именно с помощью общения мы узнаем человека, предлагающего товар или услугу, ближе, чувствуем его энергетику и только тогда, когда мы уже почти родные, можем принимать решение в пользу того или иного продукта.

А кто, как не женщины, в этом деле просто асы? Хлебом не корми — дай пообщаться. Направив эту огромную энергию в нужное русло и задав ей правильное направление, можно достичь потрясающих результатов. Ведь именно по этой причине в компаниях МЛМ 80% женщин, это бизнес общения.

Чтобы развивать свой бизнес в Интернете и получать постоянно увеличивающуюся прибыль, нужно регулярное общение как с состоявшимися клиентами, так и с потенциальными. Что мужчинам дается очень трудно.

Пример из моей практики год назад. Я — начинающий интернет-предприниматель, в голове каша: скрипты, сайты, хостинги, хтмл (матюки какие-то). Купила в одном сервисе услугу, установила ее форму на свой сайт, немного откорректировала (женский дизайн…) и запустила. Не работает! Я написала владельцу сервиса, ответ — мы разбираемся с вашей проблемой. Хорошо, жду! Проходит неделя, опять намекаю. Ответ такой же. Проходит две — я уже пишу злое письмо, мол, я плачу деньги, а сервис не работает! На что в течение двух недель я получаю письма, из которых узнаю о себе все — и откуда руки растут, и куда нужно засунуть мое знание хтмл-кода. Представьте мои ощущения после этих писем… Только благодаря чутким письмам менеджера данной компании (приятной милой девушки), я осталась клиенткой.

Бизнес с отсроченным вознаграждением.
Ведем дальше логическую цепочку. Интернет-маркетинг — бизнес с отсроченным вознаграждением, сначала дай — потом возьмешь. А большинство мужчин нацелены на получение результата сразу, сделал — получил! Женщине же свойственно сначала создать атмосферу для работы, наладить близкие контакты с подписчиками и только потом что-то предлагать.

Домашний бизнес.
Переходим к тому, как организован сам бизнес. Интернет-маркетингом можно заниматься, не выходя из дома. Удобное кресло, компьютер, Интернет, принтер — все, работа началась! А дом — это истинно женская территория. Мужчины хорошо себя чувствуют на производстве, где могут покомандовать, поуправлять. Кстати, сохраняется баланс женского предназначения — жена, мать, профессионал.

Я попала в интернет-маркетинг только потому, что и бизнес надо развивать, и мужу завтраки подавать, и ребенку достаточно внимания уделять. Здесь главное — распланировать свой день правильно и сказать своим домашним, что с такого-то часа по такой — Ваше время, Ваша работа, и не надо взваливать на Вас свои проблемы.

Мой рабочий день выглядит так — с 8 до 10 я занимаюсь тем, что кормлю ребенка, мужа и провожаю их из дома. С 10 до 17 я работаю за компьютером. И с 17 я полностью могу себя посвятить работе по дому.

Мой совет: обзаведитесь домашними помощниками — кухонным комбайном, микроволновой печью, посудомоечной машиной — это так облегчит Ваш не оплачиваемый труд!

Так, следующие моменты — технические. Да, здесь большинство женщин слабы. Признаю. Но мужчины не сидели все это время, сложа руки. И сейчас существует множество сервисов, для которых абсолютно не нужно знание каких-либо программных языков.

Несложный в технических моментах бизнес.
Нужно создать сайт — есть конструктор сайтов. Они сразу же загружают сайт в Интернет одним нажатием кнопки. Ваша задача — написать текст и подобрать красивое фото. Служба почтовых рассылок тоже проста в использовании. А если и возникнут какие-то технические моменты — надо познакомиться с каким-нибудь программистом, и Ваш бизнес страдать не будет.

Я получала и получаю много полезных советов абсолютно бесплатно от мужчин-программистов. Пусть они чувствуют себя знатоками и умниками. Ваша задача — поблагодарить и сделать качественный комплимент (но не льстить!)

Творческий бизнес.
Интернет-маркетинг — это творчество, а творчество дается свыше. А разве не у нас оно развито гораздо сильнее, чем у мужчин? Мужчины — логики, приземленные существа. Это у нас сегодня одна идея, завтра другая, послезавтра третья. Главное, научиться ими управлять.

Поэтому, женщины, творите, сейчас как раз вам дан Ваш шанс! Все границы открыты! В Ваших красивых головках множество прекрасных идей и опыта, которыми Вы делитесь просто так — сделайте на этом бизнес!

Статья опубликована в выпуске 17.04.2008
Обновлено 30.01.2009

Комментарии (6):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Предыдущие комментаторы успели посетить ваш сайт, Татьяна... А я не нашла в статье адреса. Или вы его убрали?

    Статья понравилась. Живо, легко. И в основном правильно. Пишите еще. Пять.

    Оценка статьи: 5

  • Идея хорошая, но преподнесена в какой-то странной манере, вызывающей ассоциации с оправдыванием.
    Мне кажется, лучше не использовать фразы, такие как "бизнес для женщин", "женский дизайн", "Так, следующие моменты – технические. Да, здесь большинство женщин слабы."
    В этом случае будет звучать гораздо лучше.

  • Увлекает, настраивает, заряжает.
    Создает впечатление "Продолжение следует...".
    Наверное, готовите цикл статей, Татьяна? Было бы интересно.
    Ждем-с...
    5

    Оценка статьи: 5

  • Полностью согласен с предыдущим автором.
    Первое, что встречаешь на сайте - ошибка уже в первых абзацах текста...
    Ну и далеее... по тексту. Чем дальше, тем меньше читать хочется - опять тоже самое, что практически на всех такого рода минисайтах - как под копирку...
    Что же касается Ваших призывов участия в компании Интвэй, то сразу становится ясным, что опыта в ведении бизнеса в интернет, у Вас действительно никакого..., иначе бы Вы не стали подписываться под этой финансовой пирамидой.
    Для начала, я бы Вам посоветовал почитать материалы в которых описываются отличительные признаки пирамид (так и наберите в поиске)..
    Они ведь не только финансовыми бывают.
    Что же касается копирайтинговых приёмов в текстах на сайте, то тут чувствуется явное влияние всех новоявленных "гуру от маркетинга" нашего Рунета...
    Поймите одно. То о чём они пишут - конечно же очень интересно. Но это вовсе не означает, что всё это в точности НУЖНО повторять на собственном сайте да ещё с таким агресивным напором... Причём - это не их личный опыт, а всего лишь вольный пересказ переводов западных "гуру"...
    А "гуру" они для нас всех - только по тому, что мы и не слышали здесь за "железным занавесом" долгое время (да и понятия не имели), как же обращаться то нужно с покупателем. МЫ ЕГО НЕ ЦЕНИЛИ, соответственно нам было по барабану его отношение к нам как к продавцу.. А оказалось - что именно ЭТО самое главное.
    Природа ЛЮБОГО покупателя устроена так, что он идёт приобретать товар не туда, где он есть в наличии, а к тому - кому привыкает ДОВЕРЯТЬ! А уж для Рунета - это особенно актуально!
    Все прёмы копирайтинга, должны применяться в своих текстах - как вкрапления бриллиантов в отделке Вашего гардероба - и мало - но со вкусом..., какой гранью не поверни - но где-то в загадочном месте (куда захочется докопаться), да и блеснёт что-то...
    А не в лоб - с нахрапом - КУПИТЕ НАШИ БРИЛЛИАНТЫ!
    Ну - бриллианты - в данном случае вешь иносказательная. Надеюсь Вы меня понимаете..
    Что же касается статьи, то основная мысль выдержана верно. Сначала - дать, затем себя показать, завязать контакт, подружиться... и лишь затем - АККУРАТНО (нет не предложить!) ПОСОВЕТОВАТЬ что-то попробовать приобрести...
    Удачи Вам в бизнесе. Искренне!
    Лицо Ваше уже встречалось (на каких сайтах говорить не буду - сами знаете кому оставляли коментарии.. ) - даже интернет оказывается тесен для увлечённых людей.
    Бизнес в интернет - это действительно нелёгкая и кропотливая РАБОТА - а не полный автопилот - эдакая денежная машина.. как думают начинающие..

  • Статья полезная. На ваш сайт ходила, поразило обилие опечаток Информацию почти всю прочла, но очень уж сильно бросилось в глаза слово: стоимоть, повторяющаяся несколько раз да ещё и крупными буквами. Есть ещё несколько мелких ошибок, это при том, что я не корректор. Просто привыкла, если сайт сделан кое-как и с ошибками - однодневка. Исправьте, плиз. Удачи и успехов в работе!

    • Статя, несомненно, полезная, хотя правильно заметила Ольга Дворецкая и опечаток, и неточностей (например, автор называет интернет-бизнес интернет-маркетингом, а это две очень большие разницы) много.

      И ещё!

      Интересно, почему по мнению автора интернет-бизнесом могут заниматься только женщины. Я тоже зарабатываю в Нете довольно неплохо, хотя трачу на это 2-3 часа вечером, когда все домочадцы, когда уже спят и никто мне не мешает.

      И всё же. Я присоединяюсь к пожеланию Александра Пузанова.

      Удачи Вам. Терпения и стойкости.

      Ну, и выдающихся результатов тоже!