• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Цикл статей Что тебе подарить, человек мой дорогой?Выбираем подарки по знаку зодиака
Жанна Магиня Грандмастер

Какие подарки любят Девы?

В каждом знаке Зодиака есть отличительные черты. У каждого знака — своя стихия. Девы (24 августа — 23 сентября) находятся под покровительством Земли. Знак практичный, знак труженика. Не зря же на всех древних изображениях этого созвездия изображали деву с пучком травы в руках.

Дева Фото: Depositphotos

Дева — мыслитель, она через труд и опыт пытается до конца своих дней постичь смысл жизни. Колоски в руках символической девы — щедрость через опыт.

Самый аккуратный и основательный знак Зодиака. Ничего не принимает на веру, все нужно обязательно проверить и оценить, пропустив через себя. И в делах, и в окружении любит порядок. Дева — не мученица, у нее хватает ума вовремя отказать. Делает она это очень твердо, иногда жёстко, но всегда справедливо. К ней невозможно быть равнодушным — ее или любят, восхищаются ею, или ненавидят и завидуют.

Краткая характеристика знака раскрывает её предпочтения в подарках. Девы любят практичные и нужные вещи. Их иногда даже упрекают в мелочности, что, конечно, не может не обидеть. Потому самое правильное при выборе подарка — это обратиться непосредственно к самой Деве. Прямой разговор, конечно, лишит сюрпризности и неожиданности. Потому сделать это нужно очень тонко, завести речь о чём-то нейтральном и внимательно выслушать.

Дева всегда отметит изысканную простоту подарка и утонченную элегантность его преподнесения. Эти представители перелома лета-осени очень чутки к деталям. Самый внимательный знак. Если вы хотите покорить сердце Девы — сделайте это элегантно.

Дева очень организованна, подарите же ей что-то такое, что поможет ей оставаться такой же чёткой. Это может быть ноутбук, ежедневник, красивый календарь, кожаный чемодан или деловой несессер.

Дева
Дева
Фото: Depositphotos

Слабое место Девы — ее желудок. Потому будьте аккуратны с дарением продуктов питания и алкоголя. Лучше всех остальных знаков Дева бережёт своё здоровье, прекрасно знает, что ей можно, а от чего стоит воздержаться. Потому вкусные подарки можно дарить только в случае точной информации о ее предпочтениях. Никаких экспериментов!

Любой подарок обязательно должен принести пользу. Даже если вы можете подарить какую-то мелочь — это должна быть мелочь практичная. Набор для чая, к нему в тон и по стилю — ложечки, салфетки. У Девы все по полочкам, она не поставит на стол разномастную посуду.

Если же дарите какие-то крупные бытовые приборы, обязательно проверьте наличие гарантий и печатей. Упаковка должна быть заводская, чистая, коробка целая. Для вас это мелочь? Для внимательной Девы — ваше к ней отношение! Покупаете пылесос или кофеварку — купите сразу запасные фильтры. Благодарность Девы не будет иметь границ!

Любой подарок должен быть выдержан в стиле вашей Девы. Романтичные Девы будут вам признательны за скромный букет цветов. Только цветы должны быть самой первой свежести. Малейшая небрежность в букете сведёт на нет все ваши усилия. Она обязательно это заметит!

Деловые Девы любят строгость и элегантность. Дарите подарок для делового человека — соответственно, и букет должен быть выдержан в этом стиле. Сюда не пойдут роскошные и объемные композиции.

Дева — практик, и всегда примерно знает, на что может рассчитывать. Однако она всегда готова к сюрпризам. Конечно, приятным. Покорить сердце Девы — великое искусство. Если вам это удастся — торжествуйте победу. Как и любой другой представитель Зодиака, Дева обязательно поведает о своих тайных желаниях в приватной беседе. Труднее вызвать ее на такую откровенность. Рядом с ней вы сможете стать организованнее и выработать тонкий вкус.

Какие подарки любят Девы?
Фото: по лицензии PxHere

Недовольство по поводу нежелательного подарка Дева выскажет почти всегда. Рано или поздно. Или восхищение, если вы сможете ей в этом угодить. Такой вот предсказуемый знак Зодиака! Для них важна спокойная и стабильная жизнь.

То, что понравится Деве, может вызвать недоумение и даже отвращение у любого другого знака. Потому так важно знать эти особенности всех представителей знака. В конце концов, это обязательно добавит вам плюсов в глазах ваших друзей или любимых.

Дарите Деве нужные подарки!

Какие подарки любят Львы, Весы, Скорпионы, Стрельцы, Козероги, Водолеи, Рыбы, Овны, Тельцы, Близнецы и Раки — в следующих статьях.

Статья опубликована в выпуске 15.12.2008
Обновлено 25.12.2023

Комментарии (8):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Комментарий удален
  • вы хотя бы рассказываете друзьям, что хотели бы получить в подарок, мои же друзья девы только и знают, что твердить,что ничего не нужно, потому что подарки получать они не любят! вот и приходится в течение года следить за тем, что им хотелось бы иметь)))

    Оценка статьи: 5

  • интересно, а главное все-все правильно...
    еще знаю2х мужчин дев, родились в один день, 13 сентября, и оба подарки Не любят! Говорят по крайней мере так, может как раз-таки просто боятся, что ненужное что-то подарят, вот и говорят, что не любят

    Оценка статьи: 5

    • Карина! Я сама Дева по гороскопу - писала с себя... Люблю только практичные подарки. Не пылесборники, не безделушки. Родня знают что мне подарить - выспрашивают предварительно. А друзьям сама говорю что хотела бы получить в дар. После пары неудачных экспериментов теперь приходится отказываться от сюрпризности.... Зато таким образом я становлюсь владелицей нужных и дорогих вещей. На это ДР, например, подарили газовую колонку Беретту и принтер, новый автоматический тонометр и сотовый телефон.

  • Весьма и весьма интересно, я сразу же Вашу статью в отдельную папочку. Столько живу и всегда была проблема с подарками! А теперь, благодаря Вашей статье, часть проблем снимается. Спасибо за статью. Ставлю 5+.

    Оценка статьи: 5

    • Сама не люблю ненужных подарков и дарить не люблю что-то не к душе. Вещи живут дольше людей. Сколько в доме есть тех воспоминаний, которые несут информацию о человеке... его давно нет в моей жизни или даже на земле, а память о нем в этой вещи, в моих воспоминаниях! Тёплых и нежных...