• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Что подарить маме?

Праздников в мире так много, что все запомнить просто невозможно. Например, вы знаете, когда отмечают Международный день бармена? Или когда у нас в стране День программиста? А может быть, кто-то навскидку может сказать, когда надо праздновать Всемирный день поцелуя?

Karuka, Shutterstock.com

Но есть праздники, которые имеют непосредственное отношение к каждому из нас, и знать о них необходимо. К числу таких праздников относится День матери.

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Официально утвержденный Президентом Р Ф 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот замечательный праздник мы благодарим наших матерей за их труд, за их бескорыстную и нежную любовь. И сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут, а главными подарками для них всегда были и будут внимание и любовь.

И все-таки, как сделать приятное самому близкому человеку? Цветы «положены» на 8 Марта и день рождения, хрусталь давно вышел из моды, а дарить женщине одежду или духи (без ее непосредственного участия в выборе) — занятие сложное. Что же остается?

Попробуйте отойти от стереотипов. Подарите маме компьютерную игру. И если вы думаете, что вашу маму, которая не знает, с какой стороны подойти к компьютеру, такой подарок не обрадует, — значит вы никогда не играли в казуальные игры.

В конце XX века, когда увлечение компьютерными играми стало повальным, утвердилось мнение, что это занятие только для мальчиков и мужчин. И если вести речь о «стрелялках», то, пожалуй, так оно и есть.

Однако существует целый мир игр совсем другого рода — красивых, добрых, ярких, увлекательных и, что немаловажно, доступных не только «компьютерщикам», но и обычным людям. Такие игры становятся увлечением для всей семьи, но особой популярностью пользуются среди женщин старше 40 лет. По статистике, около 10% самых активных игроков — наши мамы. Кстати, на Западе эта цифра еще выше.

В чем преимущество подарка в виде компьютерной игры? Приобщение мамы к миру компьютерных развлечений поможет ей стать уверенным пользователем ПК: из непонятного куска железа компьютер имеет все шансы превратиться в ее друга, с помощью которого можно составить список для похода в супермаркет или пообщаться с подругой без телефона. Кроме того, игра является своего рода «переключателем», который позволяет отвлечься от стрессов и домашних хлопот.

Как правильно преподнести свой подарок? Лучше всего сначала самостоятельно попробовать поиграть в несколько разных игр. Скачать их можно бесплатно. Определитесь с выбором, а в день праздника — запустите игру и разверните изображение на весь экран, подготовьте колонки со звуком.

И вот тогда уже ведите маму к компьютеру. Помогите ей освоиться, какое-то время поиграйте вместе с ней, а потом… просто не мешайте, потому что оторваться от хорошей игры совсем непросто.

Будьте уверены, еще одна частичка той любви, которую мама отдала вам, вернется к ней отличным настроением. А что может быть важнее улыбки любимого человека?

Статья опубликована в выпуске 25.11.2012

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: