• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Подкаст
Дарья Пирожкова Мастер

Осенний гардероб. Что актуально в этом сезоне?

Звонок будильника заставил открыть глаза. Пора вставать и бежать на работу. А за окном так холодно, что совсем не хочется покидать свою теплую кровать. И снова эта извечная проблема: что надеть? Наверно, мучения выбора присущи каждому. Хочется, чтобы было и удобно, и модно.

Итак, пока подружки-модницы советуются друг с другом, какой цвет, форма обуви или пальто будут модными этой осенью, мы будем действовать наверняка. Сейчас особенно модно одеваться стильно, чтобы в одежде ощущалась гармония, а вы соответствовали своему стилю. Хотя, несмотря на это, правильное смешение стилей — тоже хорошо.

Для девушек, прежде всего, городской стиль, удобный и приемлемый для работы, приближенный к классике и чему-нибудь джинсовому. Что касается парней, то им в этом случае сложнее. Популярными остаются классические брюки, а суженные, до недавнего времени пользовавшиеся популярностью, отходят в прошлый сезон. В новом сезоне возвращается «длина». Как вариант в молодежной и мужской моде — рубашки с принтами, разные вышивки, наклейки, несмотря на классические формы и пошив.

Конечно же, покупая одежду, мы, прежде всего, ориентируемся на удобство, но всё равно она не должна быть в стиле Кати Пушкарёвой. Определенные модные тенденции необходимо учитывать. Пускай не каждая ваша вещь будет брендовой, пусть все будет спокойно, но с какой-то изюминкой. Когда вы идете в красивой стильной одежде, это нужно ощущать изнутри и вести себя соответственно. Потому что если на вас супермодные классные туфли, а вы не умеете на них ходить, это смешно.

Осенние цвета

Мы ориентируемся на Европу, поэтому в новом осеннем сезоне модный серый цвет и все его оттенки, как альтернатива серому — черный. Однако, например, верхняя одежда может быть яркой — это и красный, и малиновый, и фиолетовый. Среди тканей очень популярной будет клетка — шотландская, черно-белая в разной интерпретации. Единственное, чтобы все это было выдержано в едином стиле.

Объем и еще раз объем

Этой осенью все по-взрослому, никаких сантиментов: четкие линии, гладкая плотная ткань и бесконечная игра объемов. Главный акцент на верх: объемные воротнички и необыкновенные плечи. О поясе на талии можно забыть. Новые пальто, от прямых до просторных накидок, созданы для того, чтобы ощущать себя максимально свободно.

Обуваем сапожки

Беспрекословным «хитом» нового сезона станут высокие сапоги из замши или кожи с открытым носком. Такой необычный облегченный вариант подойдет для теплой погоды, особенно дамам, которые жить не могут без того, чтобы не выставить на показ свои кокетливые пальчики с ярким педикюром. Еще один «хит» сезона, но менее экстравагантный — лаковая и замшевая обувь. Сексуальные сапожки со шнурками или футуристические — на липучках, массивные каблуки, со скругленными носами на платформе, а также обувь, имеющая четко обозначенные квадратные очертания носка. Очень стильно выглядят цветные колготки в тон обуви.

Модные аксессуары осени

Из украшений главное внимание обратите на колье. Наиболее радикальные решения — массивные готические цепи, кресты, сердца, большие зеркальные кристаллы. В качестве колье могут быть и браслеты, также очень большие. Колье и браслеты нельзя носить одновременно.

Головные уборы — от необыкновенных в стиле 80-х до простеньких вязаных шляпок.

Сумки — мягкие конверты, портфели из разноцветной кожи, сумки пастельных тонов на пластиковых цепочках, которые часто носят в руках, и мягкие замшевые крокодиловые сумки. А также «хиповые», с ковровыми рисунками, и необычные маленькие ридикюли на вечер.

Покупаем осенью

Черное платье. Осень — именно тот сезон, когда нужно купить новое черное платье. Оно может быть очень коротким или ниже колен, приталенным или объемным, но непременно четкой формы.

Блузу — между шифоновой блузой с широкими воланами и белой мужской рубашкой существует немало вариантов. Ключевые детали в этом году — банты, рюши, корсет.

Брюки — узкие кожаные лосины, классические «сигаретки» из цветного шелка или «бананы» в стиле 80-х. Не обязательно останавливаться на чем-то одном: чем больше брюк, тем лучше.

Пиджак — высокие воротнички, отточенные силуэты и мягкие тона — три главных правила при выборе нового пиджака.

Мужской классический костюм. В этом сезоне актуальна насыщенная коричневая и темно-синяя гамма, актуальной остается полоска.

А вообще, главное — одеваться ярко и интересно. И если вы еще не успели соскучиться по осени, то поспешите, за окном уже падают листья.

Статья опубликована в выпуске 7.09.2010
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Марианна Власова Марианна Власова Бывший главный редактор 3 сентября 2010 в 12:14 отредактирован 4 сентября 2010 в 16:55 Сообщить модератору

    "В новом сезоне возвращается «длина»" А куда она возвращается в мужской моде?
    "Сейчас модно одеваться стильно, чтобы в одежде ощущалась гармония, чтобы вы соответствовали своему стилю." - а когда-нибудь это было немодно?
    "Объем и еще раз объем. ...четкие линии" - а какие коллекции Вы смотрели, можно ссылочку? Что-то у меня другое ощущение сложилось - мягкие красиво ниспадающие и драпирующие гладкие и фактурные натуральные ткани, приглушенные глубокие цвета... И тут длина пока что не вернулась, и фаворит сезона - зеленый цвет глубоких оттенков Вами не упомянут. Еще тренды: этно-стиль, винтаж (именно Катя Пушкарёва), асимметрия, пальто и кардиганы без застежек, по-прежнему милитари и рукава 3\4, крупные украшения с большими натуральными камнями, кое-кто заметил в коллекциях одноцветность ансамблей. Можно по-разному относиться к леопардовой теме, но она вернулась, хотя не все успели соскучиться.
    Эпатажный молодежный тренд - плотные гольфы и чулки, можно носить приспущенными, с любой обувью.