• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Подготовка материала: Копирайтер

Никак не можете выбрать бижутерию в магазине? Сделайте её сами!

Имидж современной женщины складывается из множества мелочей, и одной из важных деталей являются различные аксессуары, украшения. По ним зачастую определяют статус и успешность в обществе. Но мода с каждым годом становится всё демократичнее, и на смену украшениям из драгоценных металлов приходит бижутерия — более доступная по цене и более разнообразная по ассортименту. Хотя женская красота по сути своей — уже настоящая драгоценность, но если умело подчеркнуть её стильными украшениями, то она засияет ещё ярче и многограннее. Сдержанный шик, умеренная роскошь, изысканность и утонченность вкуса — именно такой образ создают правильно подобранные украшения.

Но шик и изысканность — это ещё не всё для завершения вашего образа. Украшения должны быть не просто стильными, они должны подчеркнуть индивидуальность своей хозяйки. А кто знает её внутренний мир лучше, чем она сама? Вряд ли это дизайнер, создающий где-то в своей мастерской ювелирные шедевры, или продавец, торгующий этими товарами в ближайшем магазине. И если вас не удовлетворяет такое положение вещей, то самое время заняться собственноручным изготовлением личной бижутерии, аналогов которой уж точно не будет во всём мире.

Для создания украшений своими руками сегодня предлагается огромный выбор разнообразных материалов, благодаря которым эти изделия порою трудно отличить от изделий из дорогих металлов и камней. Совершенно нетрудно сделать из них повседневные украшения, а можно приложить немного больше усилий и сотворить невероятный комплект для вечернего наряда. Но в любом случае, ваши украшения будут абсолютно эксклюзивными, можете не сомневаться. Они подарят вам не только радость, но и чувство собственной неповторимости.

Итак, вы готовы превратиться из обычной женщины в королеву? Тогда приступим.

Для начала загляните в наш магазин — там вы всегда сможете приобрести все необходимые материалы и фурнитуру для создания оригинальных украшений. А теперь включайте фантазию, терпение и смекалку — и из горки лежащих на столе бусинок, цепочек, кулончиков и других волшебных составляющих родится ваш собственный шедевр. А чтобы первый блин не оказался комом, мы предлагаем вам обучающий мастер-класс от Елены Смирновой по изготовлению браслета с серьгами.

Необходимые материалы:
 — цепочка;
 — крупные бусины или среднего размера;
 — две маленькие бусинки;
 — швензы;
 — замок;
 — колечки;
 — каллоты;
 — кримпы 2 мм;
 — ювелирный тросик.

Нанизываем на ювелирный тросик цепочку — пропускаем тросик сквозь каждое звено.

Звенья прижать друг к другу, добавить бусину, потом снова нанизывать звенья цепочки. И так поочередно. Каждый раз нанизывать равное количество звеньев, чтобы получить одинаковую длину. В браслете по 22 звена, в серьгах по 10.

После набора края браслета закрепить кримпами, присоединить замок.

Браслет и серьги готовы!

Конечно, кто-то возразит, что сейчас рынок стильной бижутерии просто огромен, лишь выбирай и выкладывай деньги. И всё же только украшения, сделанные своими руками, будут полностью соответствовать вашему вкусу, подчеркнут вашу индивидуальность и создадут совершенно неповторимый облик. А разве не об этом мечтает каждая женщина?

Статья опубликована в выпуске 22.11.2009
Обновлено 8.08.2017