• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Олеся Тимофеева Главный редактор

Как управлять личными финансами?

К сожалению, далеко не каждый из нас умеет правильно распоряжаться своими финансами и извлекать из них максимум прибыли. Одни уделяют деньгам слишком много внимания, другие спускают зарплату за считанные часы. Совместно с издательством МИФ мы подобрали для вас книги, которые научат грамотно распределять свои финансы.

Правила Брэнсона


Кто лучше знает об управлении личными финансами, как не один из самых известных британских миллиардеров? В этой книге основатель звукозаписывающей студии Virgin Ричард Брэнсон делится своими мыслями по поводу социальной ответственности, личных финансов, брендинга и лидерства. Прислушайтесь к правилам жизни профессионала.

Как устроена экономика


Чтобы раз и навсегда разобраться с собственными сбережениями, вам необходимо изучить общие законы экономики. Экономист из Кембриджа Ха-Джун Чанг в занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика и какое влияние она оказывает на вашу жизнь.

Банкиры, которые изменили мир


В этой книге вы найдёте истории отцов-основателей банковской системы, основателей отечественных и международных банков, создателях платёжных систем и новых технологи бизнеса. У этих людей есть чему поучиться.

Мечта о «Тройке»


Компания «Тройка Диалог» была одной из первых в России, кто участвовал в размещении акций на финансовом рынке. Книга расскажет об история организации-первопроходца, её управленческой модели и принципах, которые помогли компании достигнуть небывалых высот в мире финансов.

Дневник хеджера


Автор книги «Дневник хеджера» Бартон Биггс — легенда Уолл-стрит. Ему есть что рассказать о состоянии рынка и о том, как правильно распоряжаться своим капиталом. Если вы хотите получить рекомендацию по личным финансам от профессионала — эта книга для вас.

Финансовый ежедневник


Чтобы поменять ваше отношение к деньгам, вам необходимо взять свои финансы под контроль. В этом вам поможет «Финансовый ежедневник». Благодаря ежедневнику вы сможете планировать накопления, учитывать расходы и доходы и анализировать их. Ежедневник рассчитан на квартал и имеет удобный формат, что позволяет держать его под рукой независимо от того, где вы находитесь и чем занимаетесь.

Психология богатства


Знаете, почему некоторые люди едва сводят концы с концами, в то время как другие покупают уже третий автомобиль и планируют отпуск в пятизвездочном отеле? Всё дело в отношении к деньгам. Книга «Психология богатства» расскажет вам об универсальных рецептах финансовой независимости.

Психология вредных привычек


Наше финансовое состояние во многом определяется нашими привычками — как полезными, так и вредными. Одной из наиболее пагубных для нашего кошелька привычек выступает чрезмерный шопинг. Справиться с этим и другими недугами поможет книга «Психология вредных привычек».

Развивайте правильно отношение к деньгам и наслаждайтесь результатами!

Статья опубликована в выпуске 7.12.2015

Комментарии (9):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: