• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать производителя мебели?

Покупая, например, сапоги, мы хотим, чтобы они прослужили нам минимум два-три сезона. Требования к мебели значительно строже, ведь ее цена на порядок выше стоимости обуви, а срок службы продолжительнее. Поэтому отложим разговор о дизайне и экстерьере и остановимся на вопросе производства.

Фото: pixabay.com

Мебель от производителя

На просторах сети неоднократно поднимался вопрос о преимуществах покупки мебели от производителя. Конечно, салоны также предоставляют гарантии и несут ответственность за проданный товар. Но решение форс-мажорных обстоятельств с мебелью от производителя и из салона будет решен в разные сроки. Чтобы не быть голословными, проведем анализ. Например, сравним комоды от производителя и из магазина: ситуация с ремонтом или заменой развивается по разным сценариям.

Поломка мебели из салона

Поломка мебели от производителя

Вы едете в магазин с претензией, и продавец назначает срок, когда комод нужно доставить в салон

Вы вызываете мастера, который придет в удобное для вас время

Вы самостоятельно доставляете мебель в салон продаж

Мастер на месте устраняет проблему. Если поломка более серьезная, оговаривает с вами дату, когда подъедет машина и заберет комод

Продавец ждет оказии, чтобы отправить ваш комод на производство для ремонта

В цехе сразу приступают к ремонту

Мебель поступает на производство, ремонтируется и опять ждет очереди, когда ее со следующей партией товара отправят в магазин

Отремонтированный или новый комод доставляют вам домой

Гарантийный срок

Срок, в течение которого вы можете обратиться с претензией, устанавливается производителем. Если пройтись по современным салонам, то на представленную там мебель чаще всего установлена гарантия 12 месяцев. А теперь давайте заглянем в нормативные документы.

Согласно ГОСТу 16371−93. «Мебель. Общие технические условия» минимальный срок эксплуатации детской и мебели для мест общественного пользования 18 месяцев, а бытовой — 24 месяца.

Невольно напрашивается вопрос: «Если производитель ставит гарантию ниже минимального срока по закону, то, значит, он сам неуверен в качестве своей работы?».

Лучше поискать добросовестного производителя, который отвечает за свой товар. Например, мебель «Лазурит» имеет гарантийный срок 36 месяцев, а период гарантийного обслуживания — 72 месяца! Такую мебель можно покупать без опаски.

Как выбрать производителя мебели?
Фото: pixabay.com

Комплектующие и фурнитура

Опять вернемся к гарантии — она напрямую зависит от качества используемых материалов. Торговый Дом «Лазурит» производит мебель для гостиной, спальни, детские прихожие и другую мебель только из качественных материалов отечественного и европейского производства. Именно поэтому они устанавливают на свою продукцию беспрецедентные сроки гарантии, дают пожизненную гарантию на фурнитуру и за 20 лет своего существования многократно отмечались почетными званиями, наградами.

Немногие производители могут похвастаться такими достижениями. Поэтому, если хотите качественную мебель по честной цене — покупайте мебель ТМ «Лазурит».

Статья опубликована в выпуске 6.12.2016