• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Мария Дюбо

Как дама-водитель скажу, что женщины «опаснее» мужчин и это правда  Даже на примере родственников: дедушка водит машину аккуратно, не дергаясь и соблюдает дистанцию - всегда! (боится, что впереди женщина за рулем), а вот бабушка и на газик лишний раз надавить может и прокомментирует все, что видит.
На примере мамы и папы: у папы стаж 25 лет и водит он машину, на мой взгляд, очень медленно, всегда все по знакам и т.д., я объясняю его поведение одним словом – военнослужащий. Он просто привык к дисциплине. А вот мама и скоростные ограничения не замечает, и на бордюр лишний раз наехать может.
Нужно быть и критичной к себе: бампер отрывала раза четыре – не меньше. Все время кажется, что не ровно парканулась – выруливаю…. и оп – скрежет и звуки ломающегося пластика. Проезжая по новым улочкам и увидев новый обувной магазин (в который обязательно нужно зайти) голова сама повернется в сторону. А муж нееее… все на дорогу.
Может это и генетическое…но глядя на коллег и подруг понимаешь – что все мы девушки очень похожи.

После прочтения статьи, словно еще раз прогулялась по завораживающим, ярким и живописным просторам Турции. В 2012 году, в мае, как раз ездили по этому экскурсионному маршруту. Тогда в церкви святого Николая шли полным ходом раскопки. До острова Кекова мы добирались на живописной лодке с прозрачным дном. Гид рассказала нам, что не летний период на остров перевозят коз, где они свободно пасутся и размножаются. С наступлением осени их переплавляют обратно на материк. На вопрос: «Для чего это делается?», последовал в полнее разумный ответ: «Во-первых, на острове много корма, растет шикарная трава, кусты и деревья. Во-вторых, это туризм. Все местные жители занимаются туристами – работы много и пастуха очень тяжело найти – все хотят нажиться на приезжих».
Статья шикарная, спасибо.

Сергей Дмитриев, у них пропускная система. Каждый улий имеет свой уникальный запах. Пчелы которые прилетают и хотят попасть в улий должны "показать" свой "пропуск". То есть у каждой пчелы, так сказать за пазухой, спрятан "пропуск-запах", который предъявляют на входе. Это сделано для того, что бы враги не прошли в дом и не "воровали" добычу.

А еще есть интересный факт: пчел учат находить взрывчатые вещества (нитроглицерин, динамит и т.д.). У пчел очень обострен нюх и их «дрессируют» в специально оборудованных научных лабораториях. Возможно, в скором времени появятся отряды саперов не со служебными собаками, а с пчелами. Такие испытания проводятся Пентагоном и уже были проведены первые испытания, которые доказали, что в 99% случаев пчела безошибочно найдет «след» взрывчатки. Мне очень понравилась ваша статья, до 1992 года мой дедушка держал пасеку, в которой проживало порядка 50-60 семей (не малых размеров она была), но из за переезда ее пришлось продать. Много интересных историй и случаев от него слышим до сих пор, уж очень он любил пчел.

Марта Александрова, приветствую. Примерно минуты 3. С осторожностью только, кубик на одном месте не держим, чтоб не "общечь" кожу лица и не простудиться. Ровно, не быстро, водим кубиком по лицу (шее и декольте можно), с осторожность с кожей вокруг глаз (кожа тоненькая, веки не трогаем).

Наталья Дюжинская, Во времена молодости моей бабуки и мамы не было возможность пользоваться услугами косметолога, рецепты семейные - они и шли в ход))
Маска тоже один из элементов комплекса поддержания молодости, упругости и здоровья кожи. Напимер на яичном белке с соком огурца и мукой. Но я хотела поделиться именно "умыванием" кубиками льда.

Артур Батыгян, именно умываться нельзя. Домашняя сыворотка не "воняет" )), ну а если все равно не нравится запах, то посоветую промокнуть бумажным полотенцем. Как правило процедура вечерняя, утром все разно умываетесь или принемаете душ. Дело привычки.

Татьяна Морозова, спасибо

Люба Мельник, спасибо за сообщение, на будущее буду знать

Люба Мельник, да, и сосут (ну или всасываю) ее хоботом, а не ртом

Люба Мельник, спасибо за поправку, четыре колени, видно не правильно поняла своего консультанта, сейчас перепроверила.

Имира Виленская, привет. По сточенности бивней можно определить "левшу и правшу", ( в зависимости с какой стороны он сточен больше). Ведь бивни играют роль не только украшения и укращения (при выявлении лидера во время брачного сезона в боях между самцами), но и практическую роль - слон бивнями дрет кару и копает (добывая себе пищу в виде корешков). То есть определение левша/правша - каким бивнем чаще пользуется к тому и относиться.

20 июня 2014 в 09:50 отредактирован 21 июня 2014 в 09:57 Сообщить модератору

Люба Мельник, привет. Слоны сосут воду хоботом. Из за строения тела (веса, короткой шеи и срощенной верхней губы с хоботом) они не могут наклоняться, да и не зачем - есть хобот. Поэтому было заблуждение, что и слонята сосут молоко из вымени матери хоботом.