• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Шимина (леди)

Красота и здоровье Чем опасно самолечение во время беременности и после?

Когда я находилась в интересном положении, то с опаской относилась ко всем лекарствам, в том числе, и к тем, которые мне назначал мой доктор. Мне казалось, что беременность и медикаменты, это то же самое, что гений и злодейство. Но срок беременности увеличивался, и организм стал давать сбои. Сначала токсикоз, нехватка витаминов и минералов, потом скачки давления, анемия. Все это подтолкнуло меня обратиться к медикаментозному лечению.

  6

Психология Вышли на пенсию? Наслаждайтесь жизнью!

Так уж сложилось в нашем сознании, что человек делит свою жизнь на конкретные периоды, один их которых начинается с выходом на пенсию. Для некоторых людей пожилого возраста это закономерный итог увядания жизни, для других время отдыха и безмятежности. Не нужно считать, что вместе с пенсией пришла старость, и теперь время не жить, а доживать. Это вовсе не так.

  24

Психология Почему так важно встречатьcя со школьными учителями?

Школьные годы... То, что не забудется никогда.

Школьные годы, чудесные годы… Не могу с этим не согласиться, потому что тогда мы были кому-то нужны, учились, получали новые впечатления, опыт, навыки и умения. За нас переживали, нам желали добра. Очень хотели, чтобы из нас получились хорошие люди, профессионалы, специалисты, мастера.

  12

Подкаст

Дом и семья Как выбрать махровое полотенце?

Ваше любимое полтенце - это тоже мироощущение, и ощущение приятное...

Все-таки приятно после душа, ванной, бани или других водных процедур закутаться в мягкое махровое полотенце. Но порой после пары-тройки стирок они становятся жесткими и не совсем тем, что бы вам хотелось. А все дело в плотности, впитываемости, мягкости и ворсе махровой ткани.

  30

Мужчина и женщина Как избежать мужской неверности, или Что такое женская солидарность?

Есть темы, на которые можно говорить бесконечно, и часто о них говорят «палка о двух концах». Например, о женской дружбе, о женской солидарности. Все потому, что даже в определении этих понятий присутствует двойственность. Всегда есть «ЗА» и «ПРОТИВ».

  20

Дом и семья Как и где гулять со своим ребенком?

Прогулки на свежем воздухе — занятие не только полезное, но и требующее массы внимания, ответственности и энтузиазма. Родители сами решают, с каких пор их чадо готово к самостоятельным променадам. И если ваш малыш еще слишком мал, или, по вашему мнению, не готов прогуливаться один, то тогда обсудим некоторые правила совместных прогулок.

  4

Дом и семья Почему еда для детей не должна быть «в тягость»?

Лучший способ спастись от дурных привычек в питании — не приобретать их с детства. Тогда и бороться потом не придется ни с собой, ни со своим весом. И если наши родители были убеждены в том, что хорошего человека должно быть много, то мы с неким ужасом обходим такие стереотипы, придерживаясь правила, что хороший человек должен быть в отличной физической форме.

  10

Психология Как разбудить ребёнка с пользой и без истерик?

Обычно утро добрым не бывает, потому что пять дней в неделю нам приходится вставать ни свет, ни заря. Ладно мы — взрослые, нас закаляли годы ранних подъемов под безумный звон будильника. Жалко деток, которые с раннего детства испытывают некий дискомфорт, связанный с утренним пробуждением. Но любое, даже не очень приятное занятие можно проводить с пользой. А чтобы утро для вашего малыша было добрым и веселым, а пробуждение мягким и приятным,

  14

Мужчина и женщина Что можно узнать, дав мужчине номер своего телефона?

Мужчины иногда напоминают раскрытую книгу — бери и читай. Самое интересное, что о намерениях, характере, и даже комплексах представителя сильного пола можно узнать по его манере знакомиться. Если быть точнее, по тому, как и куда он записывает ваш номер телефона.

  15

Физкультура и спорт Как заниматься фитнесом дома? Самостоятельные тренировки

У каждого свое понятие красоты, но все равно подтянутая женская фигура и ухоженные кожа и волосы — это всегда модно, актуально и приятно глазу. Чтобы выглядеть хорошо, нужно как минимум три вещи. Это деньги, время, и, конечно, желание. А если один из трех таких составляющих отсутствует, то тогда берите инициативу в свои руки. Возможно, и деньги будут целы, время не будет потеряно даром, и желание не пропадет.

  12