• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Иван Рыжов

  • Иван Рыжов
    • Статус
    • Читатель

Последние комментарии

23 октября 2013 в 12:59 отредактирован 27 мая 2018 в 13:21 Сообщить модератору

Пишете, что мы однообразны, но посмотрите на себя. Всё те же мелкие и язвительные "поддевки" под мужское самолюбие.

Детальное псевдоразннобразие никого не должно вводить в заблуждение - всё это старые сказки на новый лад с очередными попытками манипулирования тем, что называется "общественное мнение". Весьма характерно постоянное шатание от "равноправия", до "женской исключительности" в зависимости от необходимости момента.

Феминацизм, фас!

Сказать по правде, достали и вы и старая хамка тоже.

Ибо разделяете и несете в мир конфликт,порожденный Эго.

Mаша Романофф, неэтично модератору использовать такие слова как "чушь" по отношению к читателю.
Каждый имеет право на свое мнение.

Катя продолжает цикл статей, где с неистовым и благородным упорством атакует ветряные мельницы стереотипов нашего общества. От чего такое донкихотство? Думаю, это юношеское и быстро пройдет, но иногда выходит довольно забавно ... Даже молодая горячность иногда выглядит более чем уместно, и здесь именно тот случай.

Достали, уроды! Как это знакомо. Думается все дело в том, что у данных людей либо не было выбора, либо желания искать свой путь и свой стиль в жизни и они безоговорочно приняли нивелировку общества, как единственно возможный тип существования. Многим подобные понятия вбиваются в армии или тюрьме, а потом они начинают заражать ими ничего не подозревающих о "нормальности" окружающих людей.

В статье много жесткой правды, но много и неточностей, оговорок. Например:

Воспринимает людей как объект.

Интересно, а кто воспринимает людей, как субъект? Покажите такого! Если не может поставить себя на место другого человека - это так, но это немного другое дело.

Подозревает людей в самом худшем и настаивает на своей зацикленности. Довольно коряво - "настаивает на своей зацикленности".

В общем стилистика хромает, но это не оказывает особого влияния на восприятие статьи. Образ довольно точный, но неполный - при всей его внешней одномерности в одной статье его не охватить.

Напоследок хочется заметить - воевать со стереотипами, конечно, благородно и красиво, но очень затратно и неумнО. Этот мир придуман не нами, и нам его не "выправить", как бы не хотелось нашему Эго это сделать. Гораздо лучше, интереснее, безопаснее и выгоднее стереотипы использовать. Тогда, кстати, можно изучить их гораздо лучше.

Пожалуй лучшая статья из вами опубликованных. В идеале надо бы снизить градус гнева и поработать над стилем. Уже лучше, но есть куда расти!

Светлана Гончаренко, искренне восхищаюсь вашим словарным запасом. И где вы словечки такие откапываете? Набрыдло! Это не блеклое "надоело", это куда сочнее, эмоциональнее, красочнее. Признаюсь, пытался даже нагуглить это слово, но ничего путного не нашел. "Обрыдло" есть, "набрыдло" нет. Может производное с великого окраинского Великое наречие!
Но это лирика, теперь по существу.

Уважаемая Светлана, так это смотря кому что набрыдло