• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лана Дружинина

  • Лана Дружинина
    • Статус
    • Читатель
    • Д.Р.
    • 1 сентября
    • Страна
    • Казахстан

    Дата регистрации: 13.09.2013
    Последний раз был(а) на сайте: 23.01.2014 в 12:03


  • О себе

    Журналист, копирайтер и просто человек, которому нравится наблюдать многообразие мира и делиться с другими людьми своими открытиями.

Последние комментарии

9 октября 2013 в 12:38 отредактирован 27 мая 2018 в 19:06 Сообщить модератору

Господи, даже слезы наворачиваются, как жалко бедных мужчин, ни за что, ни про что выгнанных из семьи и лишенных возможности помогать своим детям лично. В разводе всегда виноваты двое, а больше всего страдают дети - это факт. Что касается "злых" мамочек и "страдающих" отцов, то лично я знаю достаточное количество примеров, где мужчины, изменявшие свои женам, не считавшие нужным заботиться о семье, просто выживали надоевших жен с детьми из дома, чтобы достичь вожделенной свободы от каждодневных обязанностей. И очень сильно они негодовали по поводу наличия алиментов как таковых, поскольку это все-таки не вполне освобождало их от ответственности. Да, некоторые даже лили слезы, скучая (по словам) о детях, а нежелание платить алименты оправдывали разного рода причинами - новая жена против, мало зарабатываю, бывшая жена - зараза, все на себя потратит... И т.п. На самом же деле чаще всего причина в безответственности. Лень зарабатывать больше, чтобы хватало и на новую семью и на старую, не хочется лишний раз напрягаться по поводу каких-то обязательств перед ребенком, который к тому же не с тобой живет...Я вижу проблему в воспитании большого количества мальчиков, не приученных нести ответственность за кого-то, отвечать за свои поступки, избалованных опекой и заботой мам, привыкших, что им все должны, а они - никому и ничего. Вот из таких мальчиков вырастают мужчины, которым в тягость семьи, дети, а затем и алименты, которые до сорока лет, а то и больше, ведут себя как капризные подростки. Да, в этом во многом виноваты мамы таких мужчин, но и папы тоже, которые в свое время тоже самоустранились от воспитания сына. Надо начинать что-то менять в отношениях между людьми. По другому этого вопроса не решить.

13 сентября 2013 в 14:15 отредактирован 13 сентября 2013 в 14:16 Сообщить модератору

Среди моих родных, подруг, знакомых и коллег у большинства парней отличные отношения с тещами и у большинства девушек (женщин) сложные отношения со свекровями. Увы, но такова пусть маленькая, но статистика. Кстати, недавно в одной из телепередач были озвучены исследования социологов, которые гласят: из разводов, совершившихся с участием родителей, в 80% случаев были виноваты свекрови и только в 20% - тещи. Лично у меня только один вывод: за последние десятилетия все больше женщин стали в одиночку (даже и при мужьях) воспитывать своих сыновей, культивируя в них эгоизм и инфантилизм, воспринимая всех других женщин как личных соперниц. Поэтому и стали столь частыми болезненные отношения - свекровь-невестка.

13 сентября 2013 в 13:57 отредактирован 13 сентября 2013 в 13:58 Сообщить модератору

И я, и я! Я тоже печатала с папой фотографии и знала, что такое увеличитель, проявитель и закрепитель. У нас тоже висела на веревочке в ванной сохнущая пленка из фотобачка (который папа заряжал под тулупом, так же с рукавами наоборот), у нас тоже случались сеансы черно-красной магии, когда мы всю ночь колдовали над снимками. Только происходило это не в ванной, а в маленькой детской, дождавшись ночи, завесив окно и стеклянную дверь одеялами и строго-настрого наказав маме ложиться спать и не мешать нам. И на самом деле секрет не в самом производственном процессе или особом качестве фотографий (сейчас, понятно, все более совершенно и доступно), но вот в этой объединяющей родителей и детей атмосфере, понимании, что папа может то, чего не могут другие папы, что у нас с ним есть общее дело, свои приколы, свои маленькие тайны... Это те самые кирпичики, из которых строится крепкий дом под названием Семья.