• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Илона Грошева (Tunka)

Красота и здоровье Тату на вашем теле: где, когда и зачем? Часть 2

Тату на вашем теле: где, когда и зачем? Часть 2

Тебе смотрят в глаза — как в зеркало души, помнится. А потом неосознанно переводят взгляд на плечо. Ты собеседнику в глаза — он на плечо. А ты делаешь вид, что не замечаешь. Всё правильно, ведь на плече — тоже зеркало твоей

  10

Красота и здоровье Тату на вашем теле: где, когда и зачем? Часть 1

Тату на вашем теле: где, когда и зачем? Часть 1

«Ну, как тут у вас?» — спросил мастер, заглянув в кабинет. «Как-как… Больно!» — тут же нажаловалась я. «Ну, это не главное», — ответил он. И был, замечу, совершенно прав. Семь часов работы с двумя короткими перерывами. Семь часов терпения. Событие, к которому я готовилась больше десяти лет.

  100

Физкультура и спорт Медитация в боевых искусствах: в ней – намёк? Часть 1

Медитация в боевых искусствах: в ней – намёк? Часть 1

Боевые искусства — это звучит внушительно, уважительно и красиво. Медитация — тоже красиво, но слегка настораживающее (особенно в контексте достижения целей, установок на успех и лидерство, а также способностей узреть то, чего не видно в яви). Боевое искусство и медитация вместе — сочетание, известное при поверхностном изучении вопроса. Но копни чуть глубже, и вопрос возникнет серьёзный: для чего нужна медитация в БИ и что она из себя

  0

Культура «Гликман 100»: о ком портреты и для чего мемуары?

«Гликман 100»: о ком портреты и для чего мемуары?

9 августа 2013 года в Краеведческом музее г. Ломоносова-Ораниенбаума (ул. Еленинская, 25) открылась выставка портретной живописи Г. Д. Гликмана. Экспозиция называется «Гликман 100» и посвящена столетию со дня рождения скульптора и живописца.

  3

Культура Музей истории культуры Бергенского университета: как попасть в Историю? Часть 2

Музей истории культуры Бергенского университета: как попасть в Историю? Часть 2

Итак, мы нашли с вами чудесный способ уединиться с Бергеном, его историей и самобытной культурой. Мы нашли способ как минимум пару часов побыть вне влажной взвеси или внезапного породистого норвежского дождя. Мы взяли билет, буклет, старую шляпу свою и отправились осматривать экспозицию.

  1

Культура Музей истории культуры Бергенского университета: как попасть в Историю? Часть 1

Музей истории культуры Бергенского университета: как попасть в Историю? Часть 1

Пожалуй, Берген относится к тому типу городов, который не терпит строевого шага экскурсионных групп и скоростного интеллекта экскурсоводов. Берген любит вступать в отношения. По этой причине мои знакомые, побывавшие в Бергене, делятся на две категории — тех, у кого город вообще не вызывает никаких эмоций, и — влюблённых, которых тянет вновь и вновь возвращаться в город сломанных зонтов.

  0

Мир вокруг нас Криво – значит правильно? Берген: наедине с городом

Криво – значит правильно? Берген: наедине с городом

Случаются в нашей жизни поездки, которые забыть трудно. Нет, речь не о счастливых событиях или неурядицах. Нечто необъяснимое, вкрадчивое — чувство, которое оставит в вас место на Земле. Как будто вы обзавелись новым знакомым, и точно знаете, что он изменит вашу жизнь. Это — про Берген.

  14

Мир вокруг нас Женщины, мужчины, фотографии. Разбудим город после зимней спячки?

Женщины, мужчины, фотографии. Разбудим город после зимней спячки?

Никаких там птичек, запаха воздуха с примесью свежего огурца, никаких фантазий и попыток сказать то, что чувствуешь. Жизнь начинается с утра. Но вдруг выясняется, что утром — светло. Это ещё что за новости?..

  5

Биографии Мичман Юревич. Возможна ли жизнь на 102 процента?

Мичман Юревич. Возможна ли жизнь на 102 процента?

Практически каждый из нас недавно подумал о том, насколько мелки наши дела, чувства, наши жизни в масштабах Вселенной, о которой мы не имеем никакого представления. А потом… потом я задумалась: для чего мы пишем биографии, встречая на своём пути людей, на первый взгляд, совершенно обычных, а после одного, двух разговоров вдруг просим у них позволения на подробную беседу с блокнотом?

  8