• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александра Курская (kursname)

Дом и семья Что такое вязаный мех?

Когда произносишь слово «мех», сразу напрашиваются два эпитета — натуральный и искусственный. Мех натуральный — это шкурки кролика, песца, лисы, норки, енота, бобра; а мех искусственный — это синтетическое волокно, по внешнему виду напоминающее натуральный мех.

  1

Мир вокруг нас День работников органов ЗАГС, или Когда у ЗАГСа день рожденья?

Каждый гражданин России, как только рождается, получает свой первый документ — свидетельство о рождении. А выдают его в специальном государственном органе регистрации актов гражданского состояния под названием ЗАГС (то есть Запись Актов Гражданского Состояния). 18 декабря сотрудники ЗАГСов, а вернее будет сказать сотрудницы, отмечают свой профессиональный праздник — День работников органов ЗАГС.

  3

Еда и кулинария Как приготовить творожную запеканку «как в детстве»?

Все и сразу: запеканка со сметаной, сгущенкой и шоколадным сиропом.

Пожалуй, самое яркое кулинарное воспоминание из моего детства — это творожная запеканка. Обычно нас, маленьких непосед, ею потчевали на завтрак в детском саду, поливая сгущенкой. Естественно, не нас, а запеканку. А какой ребенок не любит сгущенку? Но мы, собственно, не о ней.

  1

Дом и семья Что такое слинги и какими они бывают?

Все чаще на улице можно увидеть мамочек, которые несут своего ребенка не на руках и даже не прогуливают его в коляске: они используют слинг (от англ. sling — перевязь, лоскутный держатель), тканевое приспособление, предназначенное для ношения ребенка на себе. Как же его можно «перевязать», это загадочный слинг?

  3
Подкаст

Дом и семья Как встречать год Тигра? Правила эксплуатации полосок-2010

Что год грядущий нам готовит? Нет, не то… Что в году грядущем нам готовить? Опять не то… В общем, поговорим о новогоднем столе и не только уже вовсю наступающего своими лапами (нам на пятки) года Тигра.

  5
Подкаст

Красота и здоровье Шампунь: из чего он состоит?

Шампунь: из чего он состоит?

В наше время средства по уходу за волосами — это неотъемлемый атрибут комфортной жизни, конечно, за исключением тех, у кого волос уже нет или им и без них хорошо. Самым распространенным из них является шампунь. По своей консистенции и внешнему виду он напоминает жидкое мыло, может иметь различный запах и цвет, но все-таки главное его свойство — это делать волосы чистыми и как дополнительный бонус — блестящими, гладкими, шелковистыми и т. п.

  34

Красота и здоровье Как правильно выбрать зубную нить?

Наверно, всем в детстве мама говорила о необходимости чистить зубы по утрам и вечерам. Но маленькие дети еще не задумываются о таком понятии, как гигиена полости рта. Только с появлением серьезных проблем с зубами, мы начинаем понимать, что лучше сохранять их здоровыми, чем регулярно «залатывать» очередную жертву конфет, леденцов и нерегулярной чистки зубов.

  1

Еда и кулинария Как вкусно засолить красную рыбу в домашних условиях?

Вкуснейшая красная рыбка

Так уж повелось, что рыбу едят значительно меньше, чем различные виды мяса, однако это совсем не говорит о том, что она не насыщает, не вкусна или не содержит полезных веществ — как раз наоборот. К праздничному столу всегда приятно подать красную соленую рыбку и ее же икру на кусочке свежего белого хлеба со сливочным маслом… И эту вкуснятину можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Итак, начнем — рецепт засолки.

  54