• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Городецкая (МарГо)

Мир вокруг нас Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Кому выгодна болезнь?

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Кому выгодна болезнь?

«Раковое заболевание — это «плюс ткань». Такое определение имеет эта болезнь среди хирургов. «Нам не надо чужого!» — заявляет человечество. На протяжении восьми лет 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

  12

Мир вокруг нас Сурка - в болото? Всемирный день Рамсарской конвенции

Сурка - в болото? Всемирный день Рамсарской конвенции

С 1997 года 2 февраля празднуется Всемирный день водно-болотных угодий. Серьезная тема и острая проблема болот была зафиксирована Конвенцией в Иране (Рамсаре) 2 февраля 1971 года, и с того момента носит название Рамсарской конвенции — «Ramsar Соnvention on Wetlands». Абсурд? Нет!

  2

Культура Что выбрать: декупаж, джапаннинг, катаутс или салфеточную технику?

Что выбрать: декупаж, джапаннинг, катаутс или салфеточную технику?

Возрождение давно забытых техник рукоделия — вполне закономерный процесс, потому как все процессы можно свести к одному достаточно простому принципу: развитие+упадок=возрождение. Так вот, конец прошлого века и начало настоящего являются периодом возрождения техники декупаж, салфеточной техники, джапаннинга.

  0

Психология Зачем родителям нужна арт-терапия?

Зачем родителям нужна арт-терапия?

Миссия искусства в человеческой жизни — соединять мысли, душу и плоть. Искусство — посредник среди людей, помогающий понимать друг друга и собственную жизнь и сближающий меж собой и с природой. Искусство — это выражение чувств и передача индивидуального взгляда на созерцаемые вещи посредством пластики, речи и/или музыки.

  3

Мир вокруг нас Впустите Старый Новый год, или Чем отличаются новогодние и рождественские праздники Европы и России?

Праздник для детей — самый сладкий, самый радостный, самый, самый, самый! Когда ребенку говоришь: «Скоро праздник!», то, глядя на его реакцию, и нам самим хочется вернуться в детство и пожить в этом счастливом отрезке времени — в ожидании праздника.

  13

Культура Техника «лунного света». Каким светом светит ваша луна?

Техника «лунного света». Каким светом светит ваша луна?

Какие только техники не придумывают художники и дизайнеры! Человек непосвященный поразмыслит и убежденно скажет: «Все уже открыто! Изобретать нечего!» А тем временем творческие умы продолжают создавать новое и восхищать своими чудесными образами и творениями.

  3
Подкаст

Мир вокруг нас Что можно делать с сусальным золотом?

Настоящие гурманы точно знают, что сусальным пищевым золотом уже давно украшают сладкие десерты, делают с ним конфеты и к тому же пьют!

Золото — атрибут роскоши и богатства, власти и могущества, красоты и неординарности. Что может быть красивее отблеска золота? Сверкание граней бриллиантов? Пожалуй, на любителя, но золоченые купола, рамы для зеркал и картин, самые разнообразные предметы интерьера — сомнений нет — бесподобные творения человечества!

  6

Дом и семья Супружеский этикет. Что делать, чтобы быт не загубил семью? Часть 2

Ни для кого не секрет, что какая бы крепкая ни была семья, какое бы взаимопонимание и любовь не царили — супруги живут каждый своим ритмом, физиологическим алгоритмом и образом мышления. Постольку поскольку мужчины и женщины имеют свою логику и мышление — они никогда не понимали и до конца не смогут понять друг друга. Так возникает вопрос: а как же тогда вообще существуют семьи, за счет чего (точнее — за счет кого) они держатся?

  15