• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Константин Кучер

Проза жизни Куда прятать зайцев, когда в поезд садятся ревизоры?: Студенческие байки

Куда прятать зайцев, когда в поезд садятся ревизоры?

Не знаю, как в других ВУЗах, а в нашей лесотехнической академии (ЛТА) стройотряд проводников считался элитным. Попасть в него можно было только после того, как до этого был пройден хотя бы один не такой престижный стройотряд.

  3

История Чем мне запомнилась социалистическая Венгрия?

Чем мне запомнилась социалистическая Венгрия?

При желании сейчас можно посмотреть многие страны мира. А вот во времена моей лучезарной юности каждая поездка за границу была целым событием. Может, потому это событие не только запомнилось, но и вспоминается время от

  2

Проза жизни Что рассказывали о войне наши преподаватели?

Что рассказывали о войне наши преподаватели?

Обучаясь в лесотехнической академии, я прослушал и такой интересный курс, как математическое программирование. Вообще кафедра, преподаватель которой читал нам этот предмет, была достаточно интересная. В основном там были отставники, бывшие офицеры-артиллеристы.

  2

Проза жизни Как в советские времена ходили на футбол?

Как в советские времена ходили на футбол?

Когда я учился в питерской лесопилке, был у меня однокурсник. Скажу больше — одногруппник. Родом он был из Колпино, практически местный, ленинградец, и в общежитии, соответственно, не жил. Но частенько у нас зависал.

  2

Проза жизни Как легко и эффективно похудеть?: Один оригинальный способ

Как легко и эффективно похудеть?

Во втором семестре, критически осознав один из основных постулатов социализма «От каждого по способностям, каждому по труду» и уяснив, что даже не особо шикарные студенческие потребности требуют определенного денежного подспорья к стипендии, устроился я в Ботанический сад родной лесопилки дворником.

  3

Еда и кулинария Как приготовить уху по-карельски?

Как приготовить уху по-карельски?

В январе в Карелии окунь активно берет. А поскольку пойманное у нас выпускать не принято, народ возвращается с рыбалки с определенными излишками, на которые у него дома народ уже и глядеть не может. Наелись! Вот и пристраивают ребята эти излишки по друзьям-знакомым. Так и я стал на днях счастливым обладателем десятка хороших окуней, граммов на 100−150 каждый, с мою ладонь и чуть больше. А вместе с окунями вывалили на меня и рецептик.

  0

Проза жизни Как правильно мыть холодильник?: Студенческие байки

Как правильно мыть холодильник?

Зашел как-то у меня с друзьями-приятелями разговор о том, кто и как по общежитиям жил, когда ещё мало какие обязанности, помимо знаменитого ленинского «учиться, учиться и учиться», лежали пусть и тяжелым, но совсем не обременительным грузом на наших юношеских, да к тому же ещё и холостяцких плечах.

  4

Проза жизни Что ждет женщина от мужчины после ужина?

Что ждет женщина от мужчины после ужина?

Учеба — это вам не мамочкина бахча, где каждый кавунчик знаком и лично симпатичен. Дома что? Походил по квартире из комнаты в комнату, так ведь обязательно эта кривая путь-дорожка на кухню выведет. А там… О, холодильник. Ну, и откроешь его. Так, невзначай. Типа, посмотреть, а что там у нас.

  6