• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алексей Норкин

Влияет ли имя на характер человека?

А на какую букву зовут вас?

Как вы полагаете, может ли имя человека влиять на его характер? Не берусь утверждать категорично, но есть люди, считающие, что взаимосвязь, безусловно, есть. И даже пытаются обосновать свое мнение с «научной» точки зрения.

24 октября 2007 в 15:27   24

Как не ссориться с «новыми родственниками»?

Разве к ненависти и разладу кто-либо стремился осознанно?

Да, к сожалению, наша жизнь — как песня Макаревича: «Как ни воюй, годы, увы, сильнее, как ни верти, время свое возьмет…». Давно ли бегал на свидания, а нынче уж дочь-красавица невеста на выданье.

19 октября 2007 в 19:01   11

Как выбрать сертифицированную электронику? Советы покупателю.

Вы достойны качества, а потому опасайтесь подделок!

Как отличить сертифицированный товар от ввезенного нелегально? Жестких правил, которые могли бы вас уберечь от «серой» электроники, нет, но, следуя некоторым нашим советам, вы сможете уменьшить риск приобретения таковой.

26 июня 2007 в 13:23   1

Что произошло 60 лет назад в небе над штатом Нью-Мексико?

Розуэлл, штат Нью-Мексико

Наверное, всем известен термин НЛО или «летающие тарелки». Принято считать, что тарелками объекты названы ввиду сходства форм. На самом деле причина несколько другая. Автор термина — американский пилот частного самолета Арнольд Кеннет. Нет, конечно, он не выдумывал термин специально, не патентовал его и не рекламировал его использование. Пролетая в июне 1947 года в небе штата Вашингтон, Кеннет заметил группу странных объектов, летевших в

19 июня 2007 в 15:39   3

Что мы знаем о сыре? Часть 2

Всегда ли дырки в сыре делают мыши?

В мире существует более тысячи разновидностей сыра. Учитывая, что основными ингредиентами подавляющего большинства сортов являются молоко и сычужный фермент (сложное органическое вещество, вырабатываемое желудком новорожденных телят), можно только подивиться неукротимой фантазии сыроваров, изобретших столь впечатляющее количество разных вкусов.

16 июня 2007 в 21:12   5

Что мы знаем о сыре? Часть 1

Сыр - любимый богами, героями и... нами

Есть на свете продукты поразительно вкусные. Есть удивительно полезные. И хотя первое не так уж часто сочетается со вторым, счастливые совпадения все-таки бывают. Сыр — одно из наиболее удачных. Масса пользы и удовольствия одновременно. Это не просто еда, это своего рода культура, заботливо взлелеянная во французских, швейцарских и итальянских деревушках. Именно там делают лучший в мире сыр.

16 июня 2007 в 20:58   0

Какие правила этикета полезно помнить курильщику?

Если вы позволите...

Всем известно, что курение — плохая привычка. Она вредна как для здоровья самого курильщика, так и для здоровья окружающих его людей. Но все же значительная часть людей курит. А как же остальные? Ведь они не курят и не понимают радостей глубокой затяжки, легкой эйфории, густого, терпкого дыма, табачного запаха от одежды и изо рта. Впору подумать о мирном сосуществовании этих двух непонимающих друг друга лагерей. Вежливость — единственное

21 мая 2007 в 22:38   8