• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Жанна Магиня

Еда и кулинария Как приготовить низкокалорийную мясную пиццу?

Как приготовить низкокалорийную мясную пиццу?

В классической версии пицца традиционно готовится на тонкой лепёшке из дрожжевого теста. Мука из твёрдых сортов пшеницы для такой лепёшки содержит большое количество белка (не менее 14−16%). Потому блюдо это калорийное, сытное и вкусное. Что же делать тем любителям итальянских блюд, кто сидит на диете, следит за талией, заботится о своём здоровье?

  0

Еда и кулинария Пирожное «Картошка». Как приготовить любимый с детства десерт?

Пирожное «Картошка». Как приготовить любимый с детства десерт?

Детские воспоминания: после школы заходили с подругами в магазин «Кулинария». Не всегда были деньги на разные вкусности. Рассматривали витрины с пирожными и выпечкой с восторгом и трепетом. В старших классах научились сами печь пироги, пирожки, кексы и хворост.

  1

Еда и кулинария Что можно приготовить из плавленых сырков?

Что можно приготовить из плавленых сырков?

Кто такие Вальтер Гербер и Фриц Штеллер? Швейцарцы, которым мир обязан появлением на прилавках магазинов особого продукта — плавленого сыра. Изобретатели придумали новый молочный продукт, расплавили вкуснейший швейцарский сыр эмменталь с большими дырками, добавив в массу цитрат натрия.

  0

Еда и кулинария Как приготовить мужские закуски «на зубок»?

Как приготовить мужские закуски «на зубок»?

Фуршеты, перекусы или быстрая трапеза… Небольшие закуски, которые и в рот быстро положить можно, и удовольствие получить, называются «на зубок», то есть на один укус. Удивить гостей за праздничным столом или близких на семейном обеде — задачи могут быть разные, а эффект от приготовления таких мини-закусок всегда потрясающий.

  0

Еда и кулинария Как приготовить кабачки? Быстро, вкусно и разнообразно!

Как приготовить кабачки? Быстро, вкусно и разнообразно!

Сезон кабачков не дает скучать хозяйкам, только успевай изобретать кулинарные шедевры. Необычные блюда из кабачков — пиццу, закуску и паштет — мы уже готовили. А кабачки не убывают… Вот еще несколько быстрых и вкусных рецептов в вашу домашнюю копилку.

  2

Еда и кулинария Как приготовить торт без выпечки? Два быстрых бюджетных рецепта

Как приготовить торт без выпечки? Два быстрых бюджетных рецепта

Магазинное изобилие поражает разнообразием: десерты на любые вкусы, кошельки и здоровье. Однако часто хочется побаловать близких вкусом домашнего торта, помнящего тепло рук заботливой хозяйки. Где же найти время и желание для такого кулинарного подвига?

  1

Еда и кулинария Как разработать недельное меню на семью быстро и бюджетно? Хозяйкины секреты

Как разработать недельное меню на семью быстро и бюджетно? Хозяйкины секреты

Есть такой народный афоризм: «Нет ничего труднее придумать, чем накормить семью. Ежедневно. Всю жизнь». Это когда нет четкого плана действий. А когда перед глазами готовое меню на неделю, остаётся только купить все продукты и сделать заготовки, чтобы процесс приготовления завтраков-обедов-ужинов занимал минимум времени, доставлял удовольствие и повару, и ценителям его таланта.

  0

Еда и кулинария Как приготовить воздушную шарлотку? Хозяйкины секреты

Как приготовить воздушную шарлотку? Хозяйкины секреты

Для тех, кто никогда не пёк пироги и кексы, этот рецепт может стать отправной точкой в мир вкусной и удачной домашней выпечки. Для тех, кто давно имеет статус кулинара высшего класса, секреты этого простейшего рецепта тоже могут пригодиться. Сколько поваров — столько хитростей.

  0

Еда и кулинария Как приготовить вкусный свекольник? Холодный и горячий

Как приготовить вкусный свекольник? Холодный и горячий

Бывало ли у вас такое состояние, когда в приготовлении первых блюд начинает иссякать фантазия? Борщи и куриные супы надоели, а что еще приготовить для разнообразия — не знаешь. Палочка-выручалочка — свекольник. Он нравится даже тем, кто к свёкле не проявляет большой любви.

  0