• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Mаша Романофф

Биографии Кто он - «краеугольный камень» немецкой журналистики? Знакомьтесь - Ханс-Рюдигер Карутц

Кто он - «краеугольный камень» немецкой журналистики? Знакомьтесь - Ханс-Рюдигер Карутц

Добрый день, гутен таг, любезный читатель. Сегодня ваш берлинский корреспондент познакомит вас с… кем бы вы думали? С корреспондентом. И посвятим мы наш сегодняшний репортаж несравненному мастеру репортажа, блестящему немецкому журналисту Хансу-Рюдигеру Карутцу.

  12

Культура Не путайте туризм с эмиграцией. Интеграция и ассимиляция - в чем разница? Часть 2

Не путайте туризм с эмиграцией. Интеграция и ассимиляция - в чем разница? Часть 2

Полностью сменить менталитет эмигранту невозможно, да и не нужно. Зачем ломать себя через колено и отказываться от собственных ценностей? Это скажет любой квалифицированный психолог, специализирующийся на проблемах эмиграции.

  39

Культура Не путайте туризм с эмиграцией. Интеграция и ассимиляция - в чем разница? Часть 1

Не путайте туризм с эмиграцией. Интеграция и ассимиляция - в чем разница? Часть 1

«Там хорошо, там молочные реки и кисельные берега. Зачем вы берете с собой это барахло — эта ветошь никогда больше не понадобится. Там помогут, поддержат, дадут все — жилье, вещи, деньги, колбасу. Там все будет — за просто так. И работать не надо».

  47

Подкаст

Мир вокруг нас Самая умная ночь в году. Что это такое?

Самая умная ночь в году. Что это такое?

Гуте нахт, доброй ночи, дорогие читатели. Нет, это не ошибка и не опечатка — ваш внештатный корреспондент в Берлине ведет свой репортаж «аки тать в нощи». Ибо некоторые германские ночи чреваты бо-о-льшими сюрпризами.

  57

Мир вокруг нас Stolpersteine - «камни преткновения». Европа помнит. А мы?

Гутен таг, добрый день, дорогой читатель. Сегодня наш репортаж будет посвящен нелегкой для автора и все-таки очень нужной теме. Тема эта — память. Или, скорее, напоминание. Берущее за душу невероятно сильно.

  31

Мужчина и женщина Экзотические брачные союзы Берлина. Неужели все так печально?

Гутен таг, добрый день, дорогие читатели. Свой очередной репортаж внештатный корреспондент «ШЖ» в Берлине поведет, как вы и догадываетесь, из Берлина. Поговорим мы сегодня о необычных и экзотических семейных союзах. В немецком их восприятии, разумеется. А оно весьма не совпадает с российским.

  220
Подкаст

Мир вокруг нас Прусская кухня и кайзер Вильгельм Второй. Заглянем в прошлое?

Прусская кухня и кайзер Вильгельм Второй. Заглянем в прошлое?

Гутен морген, либе лезерин, либер лезер. Сегодня наш берлинский репортаж мы посвятим традиционной берлинской и прусской кухне. И попытаемся хоть как-то, хоть чуть-чуть развеять расхожие представления о ней как о кухне тяжеловатой, скучной и, что называется, безыдейной. Или, если уж не удастся, объясним хотя бы, почему она такая.

  50

Мужчина и женщина Душевный эксгибиционизм в журнальной статье. Уместно ли это?

Гутен таг, добрый день, дорогой читатель. Сегодня наши скромные рассуждения мы посвятим весьма нескромной теме. Эксгибиционизму, то есть. Неодолимой страсти оголяться в любое время в публичных местах и с полной готовностью демонстрировать обществу сомнительные прелести или несомненные язвы организма. Оговорю сразу — к ситуациям грубого насилия над личностью это не относится.

  282

Мужчина и женщина Женская жертвенность и покорность. Мечта или кошмарный сон?

Так, майне дамен унд херрен. Разговор у нас сегодня будет непростой. Просьба никому никуда не уходить, дамам особенно. К выходу вы будете приглашены дополнительно. Сегодня будем обсуждать проблему жертв и жертвоприношений. Готовы ли алтари, вычищены ли кирпичом треножники, заготовлены ли дрова для жертвенных костров — ну и так далее?

  92