• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Сызранова

Мужчина и женщина Как влияет имя мужчины на его характер? От А до Д

Как влияет имя мужчины на его характер? От А до Д

Сразу оговорюсь — все нижеизложенное почерпнуто из моего личного жизненного опыта и личного опыта моих подруг. Все мнения — субъективны, совпадения — случайны. Не ждите от этой статьи латинских транскрипций и переводов имен со старославянского, греческого и других языков. Значения мужских имен я постигала на собственной шкуре и своим жизненным опытом вывела свои, пригодные для собственного употребления закономерности.

  19

Мужчина и женщина Что угрожает семейной жизни?: Пять врагов брака

Что угрожает семейной жизни?

Давайте сразу договоримся: я не буду писать, а вы не будете читать всяких банальностей типа того, как вредят семейной жизни грязные носки, невкусная еда, отсутствие у жены сексуального белья или пивной живот мужа.

  57

Мужчина и женщина Как не надо разводиться? Воспоминания детства

Как не надо разводиться? Воспоминания детства

Я пишу это, чтобы другие родители не разводились. Вернее, если уж разводились, то — не так, как мои. А цивилизованно. Пока пишу, приходит в голову мысль, что цивилизованные родители и так нормально разведутся. Одна моя знакомая, имея троих детей (из них один — приемный) спокойно развелась со своим мужем, вышла снова замуж, и сейчас они с новым мужем ждут четвертого ребенка. На море собираются.

  64

Мужчина и женщина Нужен ли гражданский брак? В поддержку свободной любви

Нужен ли гражданский брак? В поддержку свободной любви

Давайте сначала разберемся в терминологии. Раньше, в царской России, браки заключались исключительно в церкви, сопровождались соответствующими обрядами — венчание, благословение, клятвы, троекратный обход вокруг аналоя — не буду в подробностях расписывать всю церемонию, тем более что я ее не знаю.

  355

Психология Зачем рожать вместе с мужем? Мифы и предрассудки

Зачем рожать вместе с мужем? Мифы и предрассудки

Стало очень модно рожать вместе с мужем. Журналы для беременных пестрят статьями о том, как этот процесс укрепляет семью, сплачивает супругов, мужчина от этого становится суперотцом, привязанным к ребенку не меньше, чем мать. Давайте разберемся, действительно ли так важно — рожать с мужем?

  365