• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Илья Криштул

Проза жизни Как выжить с похмелья?

Как выжить с похмелья?

В этом мире всё взаимосвязано. Я проснулся и ползу на кухню, и маленькая улитка тоже ползёт по склону горы Фудзи… Она ползёт вверх — зачем? Чтобы попить росы на восходе. Я тоже проснулся, чтобы попить, но склон по дороге на кухню слишком крут для меня, и путь мой нелёгок и медленен, но неудержим.

  1

Проза жизни Как приезжему провинциалу устроиться в столице?: Взгляд в историю через призму современности

Как приезжему провинциалу устроиться в столице?

Молодой человек с армянской фамилией, уроженец одного из южных регионов страны, ехал в столицу с целью разбогатеть, как и многие другие уроженцы южных регионов, которых манила столица с её лёгкими деньгами и развлечениями. Он был беден, горд, горяч, не очень образован и обладал средством передвижения отвратительного цвета, чего стыдился, поэтому на подъезде к столице продал средство какому-то барыге и направился к земляку.

  0

Проза жизни Что такое франшизы и инвестиции?

Что такое франшизы и инвестиции?

В пятницу утром, перед тем как смениться, охранник шлагбаума Мурашов получил зарплату и у него возникло два вопроса: зачем люди покупают франшизы и кто эти люди, которые покупают франшизы? Уже сменщик пришёл, уже Мурашов сдал ему шлагбаум и шлагбаумную, а ответов на эти вопросы не было.

  0

Проза жизни Как помочь депутатам?

Как помочь депутатам?

Страна у нас прекрасная. Климат отличный. Погода ужасная, но климат отличный. Депутаты в Государственной думе работают хорошо. Народ, правда, живёт плохо, но это потому, что народ не депутаты. Но россияне, судя по опросам, своей жизнью довольны.

  1

Проза жизни Зачем нужен позитив?

Зачем нужен позитив?

Сейчас надо во всём позитив находить. Негатив, он же сам находится, его искать не надо. В магазин зайди, на цены взгляни — всё, негатив.

  1

Проза жизни Откуда появляются злые люди?

Откуда появляются злые люди?

Обозлённые люди стали, конечно, нервные, всем недовольные. Смотришь на них, даже на самых родных и близких — у них злоба везде: в словах, в поступках, в мыслях, даже во взглядах…

  0

Проза жизни Как правильно есть форшмак?

Как правильно есть форшмак?

Вот все говорят — форшмак, форшмак… Ну, пусть не все, только евреи говорят, которые когда-то давно украли это блюдо у немцев, переделали его под себя и сделали символом еврейской кухни наряду с мацой и фаршированной рыбой.

  3