• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лана Химочко (Lana)

Еда и кулинария Майонез без яиц: могут ли подделки быть полезными?

Майонез без яиц: могут ли подделки быть полезными?

Майонез занял в кулинарии прочное место как особенный соус. Как и всё выдающееся, он не избежал участи подражания, имитации и подделки. Можно ли называть истинно майонезом весь широко продающийся под этим названием соус? Большой вопрос…

  0

Культура Почему непременно надо рассказать детям об открытии пещерной живописи?

Именно детское любопытство раздвинуло рамки художественной культуры на десятки тысячелетий.

Потому что это открытие сделали именно дети! Представьте себе, именно детское любопытство раздвинуло рамки художественной культуры на десятки тысячелетий. Рассказ об этих удивительных приключениях может стать билетом в мир истории древнего мира, увлечь и заразить исследовательским азартом. Судите сами.

  9

Дом и семья Как Теодор Рузвельт стал героем мира игрушек, и как сегодня в этом мире не заблудиться?

Может, это пример того, как способна материализоваться доброта?! Не хочется верить, что это простое стечение обстоятельств: поступок политика породил образ, которому уже более ста лет.

  9

Красота и здоровье Почему гепатологи осенью бьют тревогу?

Во-первых, потому, что это сезон «болезни грязных рук» — гепатита А. Это заболевание особенно активно проявляется в ноябре и даже в декабре, по истечении инкубационного периода. Летом люди отдыхали, купались, пили воду в местах отдыха, а через 2−3 месяца у них появляются слабость и так называемые катаральные симптомы — кашель, насморк. Часто в этом случае ставят ОРЗ, а потом больной «желтеет» и диагноз становится очевидным — гепатит А.

  0

Животные Стоит ли заводить дома экзотическое животное? Часть 2

Самое главное, что должен понять человек, решившийся приобрести питомца — нет животных простых в содержании. Во второй части статьи мы выслушаем практические советы биолога-консультанта Алексея Алтухова. Не менее важно, считает он, получить предварительную консультацию хорошего специалиста. Всем решившимся на покупку, Алексей советует всё же продумать аргументы «против» покупки, причём, не менее трёх. Скажем, ваши близкие могут

  3

Животные Стоит ли заводить дома экзотическое животное? Часть 1

Если вас посещает эта мысль, не гоните её, а серьёзно проанализируйте все стороны вопроса. У вас будет пища для размышлений, ведь споры между резкими противниками продажи животных и сторонниками общения с дикой природой на дому длятся давно. Вам важно найти достоверную информацию, прислушаться к советам специалистов.

  0

Животные В чём уникальность шиншиллы?

В великолепном шелковистом мехе необычайной густоты из одной волосяной луковицы растёт до 40 волосков. Красота меха привела к печальному результату: зверёк оказался на грани

  6
Подкаст

Животные Может ли кролик стать другом человека?

Кролики очень подвержены стрессам, «любят» переживать буквально, как люди, поэтому относиться к домашнему любимцу следует бережно.

Не сомневайтесь! Владелец хвостика-помпончика способен к настоящей дружбе. Кролик полигамен, это сказывается на его характере: он очень общителен, способен привязаться к хозяину и стать буквально полноправным членом семьи. Кролик-малыш помещается на ладони, вид его настолько умиляет, что способен размягчить самое жестокое сердце.

  3

Животные Можно ли заразиться от городских голубей?

К сожалению — да. Голуби могут носить на себе около 90 возбудителей разных болезней, 7 из них представляют опасность для человека. Справедливости ради надо сказать, что человек не менее опасен для голубя.

  28