• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Тихонова (mary_january)

Деньги Материнский капитал: какие возможности дает сертификат в 2018 году?

Материнский капитал: какие возможности дает сертификат в 2018 году?

Недавно я подошла к точке невозврата: два моих малыша (3,4 и 1,9 года) стали требовать больше внимания, чем я могла им давать. Две работы, на одной из которых меня недавно повысили, требовали не только моего присутствия в течения дня, но и гробовой тишины в момент совершения телефонных звонков.

  0
Чтобы помнили

Мир вокруг нас ​Баллада о Яковлеве: кто помнит Ипполита спустя десятки лет?

​Баллада о Яковлеве: кто помнит Ипполита спустя десятки лет?

Юрий Васильевич Яковлев родился и стал знаменитым еще до моего рождения. Да что там — он уже играл в театре и кино, когда моей мамы еще даже в проекте не было. Он был старше моей бабушки на восемь лет. Как же вышло так, что я, представительница «поколения пепси», прекрасно помню с детства знакомый голос Шерхана из «Книги Джунглей», с юности знаю, как подкручивал тонкий ус поручик Ржевский, как грозно хмурил соболиные брови царь Иван Грозный?

  13

Красота и здоровье Волшебные макароны: можно ли похудеть на макаронной диете?

Волшебные макароны: можно ли похудеть на макаронной диете?

Скептики утверждают, что если прислушиваться ко всем советам диетологов, то можно не только не похудеть, но еще и здорово угробить организм. В чем-то они правы, ведь каждая система питания имеет свои плюсы и минусы и может нанести непоправимый вред. Поэтому первый совет, который дают все создатели диет — согласуйте систему питания со своим

  0

Еда и кулинария Чем полезна брокколи? Компенсируем весенний гиповитаминоз

Чем полезна брокколи? Компенсируем весенний гиповитаминоз

Страшное воспоминание детства: мама пытается накормить меня зеленой субстанцией с сомнительным запахом и приговаривает: «Кушай, детка, это очень полезно! Это такая капусточка. В ней уйма витаминов». Я, скорчив страшную мину, всеми правдами и неправдами уворачивалась от безусловного источника каротина и токоферола, ниацина и тиамина, филлохинона и пиридоксина. Мне было непонятно, зачем они мне вообще нужны. Но теперь-то я все поняла!

  0
ШЖ рекомендует

Культура «Гоголь. Вий»: на что потратить два часа в кинотеатре?

«Гоголь. Вий»: на что потратить два часа в кинотеатре?

По заданию редакции «ШколыЖизни.ру» я временно перевоплотилась в кинокритика и отправилась на просмотр недавно вышедшей в кинопрокат отечественной картины «Гоголь. Вий». Для незнающих: это вторая часть трилогии о приключениях бессмертного Николая Васильевича, который встречается со своими персонажами в многострадальной Диканьке. Фильм продолжает сюжет картины «Гоголь. Начало» — как по атмосфере, так и по сюжету. И о нем пока, на удивление,

  9

Проза жизни Светлая Пасха 2018: почему яйца красные, зачем печь кулич и делать пасху?

Светлая Пасха 2018: почему яйца красные, зачем печь кулич и делать пасху?

Наконец-то и в наши края заглянула красотка Весна! Мы успели на Вербное Воскресенье нарвать веточек с милыми, пушистыми почками и украсили ими дом. В Чистый четверг радостно мыли окна, щурясь от ослепительного солнца, ласково сияющего над высотками, брызгались пеной и хохотали наперебой с радостным щебетом птиц. Жизнь прекрасна. Весна прекрасна. Завтра — светлая Пасха!

  6
Чтобы помнили

Дом и семья «Код 1000»: как вести себя во время пожара?

«Код 1000»: как вести себя во время пожара?

Это сложно и больно, потому что там, в Кемерово, сотни отчаявшихся людей попрощались с близкими. Я злюсь и плачу, хоть и не перестаю себе повторять, что это не моя зона влияния и я ничего не могу поделать с тем, что произошло. Но я смогу сделать для всех доброе дело, ведь когда-то я была сотрудником одного из торговых центров и кое-что знаю об эвакуации и методах, которые увеличивают шансы на спасение при возгорании.

  54
На правах рекламы

Материалы от компаний Весна пришла, весне дорогу! Как сохранить здоровье детей в межсезонье?

Весна пришла, весне дорогу! Как сохранить здоровье детей в межсезонье?

Весна… У многих это прекрасное время года ассоциируется с ласковым сиянием солнышка, пением птиц и журчанием ручьев. У мамы двоих маленьких шалунов это время вызывает массу эмоций — мокрые ноги и грязная одежда, простуды и сопли, кашель и температура.