• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Наумова (Дель Ветти)

Проза жизни Возможно ли поверить в лучшее?: Рассказ-форум

Возможно ли поверить в лучшее?

Что и говорить, часто звучит совет: мол, надо иметь позитивные мысли. Но как это делать — не разъясняется. А когда вокруг полно токсичных людей, тогда внутреннее состояние вообще на нуле. И как быть в таких ситуациях? Об этом рассуждают герои рассказа-форума и пытаются найти способы улучшить внутреннее состояние.

  0

Психология Как морально поддержать себя при помощи поэтического творчества?: Оригинальный метод хокку-терапии

Как морально поддержать себя при помощи поэтического творчества?

Творчество не только дарит позитивные эмоции. Это — прекрасное терапевтическое средство. Проявить о себе заботу при помощи постижения и создания прекрасного давно взяли на вооружение психологи. Разбудить в себе творца — это может стать поистине неоценимым в деле поддержки себя.

  0

Проза жизни Почему не хватает любви к себе и жизнь не улучшается?: Рассказ-форум

Почему не хватает любви к себе и жизнь не улучшается?

Ведь как часто бывает? Вроде бы человек старается изменить свою жизнь к лучшему, но результаты очень малы. И постоянно возникают сомнения, достоин ли я лучшего. Часто причина этого — нехватка любви к себе. Об этом и рассуждают герои рассказа-форума. А ещё анализируют пример из литературы.

  0

Культура Какую музыку писал композитор Александр Алябьев?

Какую музыку писал композитор Александр Алябьев?

Ручейки журчат, причудливо сливаясь между собой в волшебных аккордах. Звучание флейт таинственным образом подобно водным переливам. Удивительно, когда несколько инструментов выступают в дивном ансамбле. Неслучайно во многих традициях звук флейты — это голос вечности. Её трели вызывают сильные эмоции.

  3

Психология Почему праздники вызывают подавленное настроение?: Психологическое эссе

Почему праздники вызывают подавленное настроение?

Наступление некой знаменательной даты можно ожидать с разным настроением и далеко не всегда радостным. Это может быть гнетущая тоска, сам день восприниматься как кризис в жизни. Даже на физическом уровне неприятные ощущения — тяжесть в груди, когда полный вдох сделать трудно. Особенно часто такое депрессивное состояние бывает в день рождения и в Новый год.

  2

Культура Как Микеланджело выполнил требование правителя Флоренции, но при этом не испортил своё творение?: Интересные факты о скульптуре «Давид»

Как Микеланджело выполнил требование правителя Флоренции, но при этом не испортил своё творение?

Эпоха Возрождения была крайне противоречивой. Однако созданные шедевры искусства невозможно переоценить. Что интересно, зрители нередко собирались посмотреть на само произведение, а не ради того, что на нём изображено. Персонаж и сюжет могли стать чем-то вторичным. Известные герои наделялись новым смыслом. Произведение воспринималось как чудо и особая реальность.

  0

Проза жизни Праздники не радуют — в чём тут причина?: Рассказ-форум

Праздники не радуют — в чём тут причина?

Праздник — он вроде как для всех. Но некоторые чувствуют себя чужими посреди всеобщей радости. Причины здесь разные, но корни — в детских травмах отвержения. И это тянется через всю жизнь. Герои рассказа-форума рассуждают как раз об этом.

  2

Проза жизни Как быть, когда кто-то жаждет переложить на тебя свой душевный негатив?: Рассказ-форум

Как быть, когда кто-то жаждет переложить на тебя свой душевный негатив?

Печально, но нередко происходит примерно следующее: собственные проблемы одолевают, а тут ещё находятся жаждущие переложить на тебя свои. Это не просто неприятно — это лишает остатка сил и самообладания. И трудно бывает вернуть душевное равновесие после такого «наливания в уши». Но противостоять негативщикам всё же возможно. Об этом и рассуждают герои рассказа-форума.

  0

Психология Почему жертва порой испытывает добрые чувства к агрессору?: Психологическое эссе

Почему жертва порой испытывает добрые чувства к агрессору?

Как же больно! Порой невыносимо!.. Больно, когда тебя окружают мучители. И не просто не поддержат в трудных ситуациях, а сделают ещё больнее. Целенаправленно. И даже не извинятся. Или тебя же выставят виноватым. Мол, какая злопамятность, надо-де уметь забывать! И рад бы человек забыть, но вот тело помнит. И напоминает болезнями. Их могло бы и не быть, если бы злых слов было меньше.

  2