• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Колпаков (Д.К.)

Как повысить сопротивляемость организма простудам?

Не следует путать обычное течение из носа и першение в горле с «настоящим» гриппом, который, как правило, проявляется в быстром и сильном повышении температуры, ломоте костей и головной боли.

С наступлением холодов количество простудных и инфекционных заболеваний стремительно увеличивается. Тем не менее, одни люди гораздо лучше сопротивляются простудам, чем другие, которые начинают кашлять и чихать с первым глотком холодного воздуха. Как повысить свой иммунитет и повысить сопротивляемость организма болезням? Может, действительно для этого необходимо лишь ежедневно выпивать бутылочку кефира? Увы, нет! В жизни все сложнее, чем в

17 октября 2007 в 17:45   8

Как готовят... виноград?

В истории с виноградом человечество двигалось не от простого к сложному, а совсем в обратном направлении.

Она маленькая и зеленая. Или не зеленая. Но белой и пушистой быть не должна. Из нее добывают «растительную жидкость, перешедшую третью степень брожения». Можно ли без уважения относиться к ягоде, которая так далеко пошла?

7 октября 2007 в 10:44   4

Как собирать грибы и что из них приготовить?

...До сих пор идут споры на тему: грибы – это растения или животные?

Солнце дремлет в облаках… Тихо и тепло. Пламя рыжее в ветвях спряталось в дупло… Чёрный нос… Глаза, как бусы… Беличьи известны вкусы. Тут грибок и там грибок! Всё годится на зубок. В небе тает просинь… Ах, грибная осень! Урожайный год! В лес спешит народ.

5 октября 2007 в 12:22   2

Что нужно успеть сделать дачнику в сентябре в саду, огороде и цветнике?

Сентябрь - отнюдь не время отдыхать!

Подошёл сентябрь, и уже ощущается первое дыхание золотой осени. Дни стремительно укорачиваются, а среднесуточная температура заметно снижается. Во второй половине месяца в средней полосе уже велика вероятность первых ночных заморозков. В этом месяце желательно завершить все работы по сбору урожая на участке и приступить к подготовке своего сада к зиме.

8 сентября 2007 в 09:01   5

Как вырастить топинамбур и что из него приготовить?

Цветок топинамбура

Этого рослого «красавца» наши соотечественники называют «земляной грушей» и «волжской репой». Французы считают его вкус похожим на артишок, им вторят англичане, прозвав чудо-растение «иерусалимским артишоком». А на самом деле его ближайший родственник — обычный подсолнечник. Знакомьтесь, топинамбур. Откуда вы родом?

3 сентября 2007 в 08:13   13

Жизнь на острие стресса, или Зачем нам адреналин?

Альпинисты, гонщики, экстремальные путешественники, азартные игроки – эти люди в своей жизни не раз испытывают «крайние» состояния

Зачем в жизни людей присутствует адреналин? Не считая того, что это один из самых активных биологических стимуляторов человеческого организма (согласно физиологии), у любого человека слово «адреналин» ассоциируется с острыми ощущениями, страхом, риском. Почему именно так?

30 августа 2007 в 14:26   18

Как пьют кофе в разных странах?

Как пьют кофе в разных странах?

Во всем мире существует столько разнообразных сортов кофе, что может показаться, будто везде люди пьют совершенно разные напитки. Только почему-то все они называются одинаково…

19 августа 2007 в 10:48   9

Что такое топиари и когда появилось это искусство?

Так родился стиль, считающийся в настоящее время исключительно британским...

Словари определяют понятие топиари (topiary) как искусство художественной обрезки и придания декоративных форм кронам деревьев и кустарников. Слово имеет латинские и греческие корни: латинское «topia» — фреска с изображением ландшафта, «topiarus» — более подходящее — садовод. А греческое слово «topis» означает усадьба.

18 августа 2007 в 09:34   2

Как вырастить пионы?

Как вырастить пионы?

Этому цветку приписывались магические качества защиты от злых духов, и сажали его в самых значимых местах, например, около храмов и дворцов. Родиной первых сортовых пионов является Китай, где его выращивают более тысячи лет и считают национальным цветком.

16 августа 2007 в 11:13   4

Чем заниматься в саду, огороде и цветнике в августе?

Чем заниматься в саду, огороде и цветнике в августе?

Вот и подходит к концу лето, дни становятся всё короче, ночи прохладнее. Недаром август в народе называют «закатом лета». Сады и огороды радуют урожаем, только успевай собирать и перерабатывать. Но растения по-прежнему нуждаются в нашей заботе и уходе, если мы хотим получить от них соответствующую отдачу и в будущем году.

10 августа 2007 в 10:08   2