• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Гертруда Рыбакова (Гертруда)

Мир вокруг нас Малые города России. Чем привлекателен Светлогорск Калининградской области?: Часть 2

Малые города России. Чем привлекателен Светлогорск Калининградской области?

Наши ежедневные прогулки по Светлогорску начинались, как правило, с улицы Ленина, мимо железнодорожного вокзала и «янтарного рынка», как мы назвали многочисленные магазинчики и ларьки с изделиями из янтаря и сувенирами.

  1

Мир вокруг нас Малые города России. Чем привлекателен Светлогорск Калининградской области?: Часть 1

Малые города России. Чем привлекателен Светлогорск Калининградской области?

В Калининградской области, у берегов Балтики, немало примечательных исторических мест и курортов. Минувшим летом на наши южные, черноморские курорты, которые периодически «потряхивало» — то шторма, то проливные дожди, с последующими наводнениями и загрязнениями пляжей — как-то ехать не хотелось. Потому с подругой решили взять путевки на Балтийское побережье.

  6

Культура Выставка юного художника в «Артмузе»: что рисует особенный мальчик?

Выставка юного художника в «Артмузе»: что рисует особенный мальчик?

Выставочный кластер «Артмуза» не случайно пользуется популярностью у петербуржцев и гостей города, так как там регулярно обновляются выставки современного искусства и творчества, к тому же вход для всех посетителей бесплатный. После Нового года большинство музеев Петербурга возобновили регулярную работу, потому я с удовольствием отправилась в «Артмузу» на очередную выставку.

  13

Проза жизни За что я люблю сайт YouTube и как он помогает переживать самоизоляцию?

За что я люблю сайт YouTube и как он помогает переживать самоизоляцию?

О том, что наши TV-каналы смотреть нормальному человеку невозможно из-за безобразного набора скучнейших и пошлых, развращающих программ, пишут и говорят очень многие жители России. Особенно остро это стало ощущаться во время длительного периода самоизоляции из-за коронавируса, когда люди безвыходно оказались в квартирах.

  3

Мир вокруг нас Какую роль сыграли оленно-транспортные батальоны в Великой Отечественной войне?

Какую роль сыграли оленно-транспортные батальоны в Великой Отечественной войне?

Приближается знаменательная дата — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, и в предверии праздника хочу рассказать о необычных участниках великой битвы — северных оленях.

  6