• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Продукты, которые не сочетаются

Мы стремимся выбирать только качественные и натуральные продукты! Но многие ли из нас задумываются над тем все ли продукты сочетаются! Ведь не сочетаемые продукты не усваиваются, вызывают брожение и отравляют организм. Тем самым ослабевают его защитные функции!

Наиболее частое нарушение, это когда мы мясо совмещаем с картофелем или со злаками. Не следует в один приём употреблять концентрированный белок и концентрированный углевод. Поэтому мясо, яйца, сыр, орехи не следует есть с хлебом, злаками, картофелем и сладкими фруктами. С мясом лучше потреблять овощи, причём овощей должно быть в 3 раза больше!пирамида различных продуктов

Запомните правило- один белок в один приём! Белки разного состава и вида требуют разных пищеварительных соков. Также с белками нельзя сочетать кислые фрукты: лимоны, апельсины, грейпфрукты и т. д. не следует есть с мясом, яйцами, орехами.

За один приём пищи следует употреблять один концентрированный крахмал. При употреблении сразу двух видов крахмала один из них не усвоится, вызовет брожение и повышение кислотности желудочного сока. Поэтому не ешьте картофель с хлебом или кашу с хлебом! Крахмал не сочетается с сахаром. Варенье, сахар и пр. не следует есть вместе с хлебом, кашей, картофелем.

Нельзя сочетать жиры с белками. Жир подавляет действие желудочных желез, поэтому не следует совмещать сливочное, растительное масло, сметану, сливки с яйцами, мясом, сыром, орехами. Существуют продукты, которые следует употреблять отдельно. Это дыни, бананы, молоко. Что касается молока, то его лучше превращать в кисломолочный продукт!

Нельзя есть за один приём углеводную и кислую пищу! Хлеб, картофель, бобы, горох, финики и другие углеводные продукты не следует потреблять с лимонами, апельсинами, помидорами и другими кислыми фруктами и овощами.

Вышеперечисленная подборка сочетаемости различных продуктов питания представлена с точки зрения их наилучшей усваемости. Давайте же разберём какие блюда стоит исключить. Это, уже упомянутое, картошка с мясом. Запекая мясо, мы сыплем на него тёртый сыр, чего делать не следует. Также не стоит поливать его майонезом или лимонным соком!

Бутерброд с сыром тоже следует исключить, так как сыр не сочетается с хлебом и маслом. Также бутерброд с маслом и яйцом не рекомендуется! Помидор с хлебом тоже являются не сочетаемыми продуктами.

Во фруктовый салат не следует добавлять орехи, финики и бананы. Вообще многие салаты сочетают в себе не усваемые продукты. Поэтому лучше есть овощи отдельно! Ну или совмещать только сочетаемые ингредиенты!

Кашу лучше готовить на воде, а не на молоке. Кто любит сладкую кашу, следует заменить сахар на мёд! Булку с вареньем не следует есть! Варенье тоже можно заменить на мёд.

Так как банан не сочетается ни с чем, его нужно употреблять как самостоятельное блюдо. Например, бананом можно перекусить между обедом и ужином. Он придаст вам энергии и устронит чувство голода. Кроме того, он поднимает настроение.

Вышеперичисленные правила совмещения продуктов совсем не сложны. Ведь мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть! Удачи, выбирайте лишь натуральные продукты и не забывайте об их сочетаемости!

Статья опубликована 12.06.2009
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: