• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Серега Тарасов (piton)

Культура Как филиппинцы используют свой национальный флаг?

Как филиппинцы используют свой национальный флаг?

За долгую историю Филиппинские острова неоднократно подвергались колонизации и оккупации, и каждый раз пришельцы приносили с собой свои флаги. Лишь в конце XIX века филиппинцами был принят свой флаг, используемый ими по настоящее время. В чем же его особенность?

  0

Красота и здоровье Сон и здоровье. Почему человеку необходима темнота?

Сон и здоровье. Почему человеку необходима темнота?

Столетиями, да что там, тысячелетиями люди на нашей планете жили по довольно простым правилам: просыпались на рассвете, а с наступлением темноты готовились ко сну. Ежедневная работа наших далеких предков и без трудового законодательства, как правило, ограничивалась светлым временем суток. Испокон веков природа была единственным регулятором жизнедеятельности человека. Что же происходит сегодня?

  3

Биографии Чем знаменит советский боксер Валерий Попенченко?

Чем знаменит советский боксер Валерий Попенченко?

Имя Валерия Попенченко в 60−70-е годы ХХ века гремело на весь мир. Его называли великим боксером, его считали непобедимым. Тем количеством титулов, наград и побед, каких удостоился Попенченко, могут похвастать единицы в любительском боксе.

  2

Законы и безопасность Что же такое «карманное» вето?

На сегодняшний день если не все, то большинство государств мира придерживаются принципа разделения властей, который со временем трансформировался в систему сдержек и противовесов, являющуюся неким тормозом в возвышении одной ветви власти над другой и направленную на недопущение узурпации власти.

  2

Физкультура и спорт Кто зажег огонь Олимпийских игр 1980?

Кто зажег огонь Олимпийских игр 1980?

Многие ли сегодня знают, кто был удостоен чести зажечь огонь на Олимпийских играх 80-го года, проходивших в Москве? Уверен, немногие! А ведь это был единственный в XX веке случай, когда подобную миссию поручили баскетболисту. Почетное право закончить многодневную эстафету почти мифического олимпийского огня было доверено Сергею Александровичу Белову — легенде советского, европейского и мирового баскетбола. Бесспорно, человек,

  11

Психология Что такое темперамент?

Что ты за человек, какой масти?

В огромном количестве людей, похожих друг на друга, можно выделить индивидуальные особенности каждого, проявляющиеся в поведении. И важнейшим компонентом, способным выявить эти особенности, является темперамент.

  8

Культура Чем наша армия едина, или Как зарождаются традиции?

Сегодня многие из нас привыкли видеть, как большинство телевизионных каналов утверждают, что армия — это отвратительное место, в армии служить нельзя, армия — это сущий ад, но мы забываем о длинном пути становления и развития этого института, о его историческом значении. Согласен, в наши дни в армии не всё так гладко, все говорят о дедовщине, о самоуправстве военачальников, но ведь до такого состояния армию довели мы сами.

  43

Красота и здоровье Кто изобрел солярий и зачем он нужен?

Пришла зима, и с каждым днем всё больше и больше мы скучаем по теплым летним солнечным лучам. Сидя в рабочем кабинете, поглядываю через подмерзшие стекла окон на затуманенное серыми дождевыми облаками небо, на падающие в особом танце крупные хлопья снега и на зябнущих под резким морозцем людей, и чувствую, как по телу пошла волна дрожи. Эх, сейчас бы тридцатиградусную жару на дворе! Пойдешь после работы на пляж и часок, откинув бытовые

  14