• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Иванова (Пти)

Растения Как вырастить фейхоа на подоконнике?

Как вырастить фейхоа на подоконнике?

Очень легко! Вы покупаете на рынке или в магазине плоды фейхоа, если они не совсем зрелые (то есть твердые), ждете, когда они созреют, с удовольствием едите их, а из одного плода берете часть мякоти с семенами.

  11

Культура Кто такие теддисты?

Я уже много узнала и рассказала вам о плюшевых медведях и их «изобретателях». Началось мое увлечение этой темой с Мишки-Замарашки — «серого медведя Тедди с синим носом».

  5

Еда и кулинария Как правильно приготовить и выпить сквош?

А знаете ли вы, что сквош предпочтительнее пить из тумблеров? А я вот не знала. До недавнего времени. А теперь узнала и спешу поделиться этой радостью с вами, мои дорогие и уважаемые читатели. Я заметила, что тема напитков весьма актуальна на нашем сайте, но вот сквош, по-моему, вам еще никто не предлагал. Сейчас мы восполним этот пробел.

  4

Еда и кулинария Что такое сквош ? Съедобный вариант

В продолжение темы сквоша, предложу вашему вниманию еще один небольшой экскурс в этимологию (как вы помните, это наука о происхождении слов). На сей раз это будет «вкусное» путешествие. «Сквош» по-американски — это одна из разновидностей летних тыкв, родственных кабачкам и патиссонам, а также огурцам, арбузам и дыням. Каких только видов этих сквошей не бывает в Америке. Наверняка знаменитые тыквенные головы с горящими

  2
Подкаст

Культура Когда родился Винни-Пух?

Итак, возвращаемся к нашим медведям! Оказывается, осень и особенно октябрь — самый «медвежий» месяц! Наверное, предчувствуя зимнюю спячку, медведи как-то оживают и начинают вести себя очень активно. Прежде всего это касается медведей знаменитых, так сказать медвежьих звезд.

  11

Культура Почему плюшевых медведей зовут Тедди?

Первый «плюшевый» медведь (а может, и не плюшевый, а просто мягкий, сделанный из какого-нибудь искусственного меха) был в жизни каждого ребенка. Но это теперь нам так кажется, а ведь были времена, когда мягких медведей (и других зверей) совсем не было. Мягкие игрушки в виде животных появились сравнительно поздно, только в XIX веке. Тогда их делали для своих малышей любящие и заботливые мамы или бабушки. Промышленного производства

  11
Подкаст

Культура Кто такой Tatty Teddy bear by Miranda?

Вам наверняка не раз встречались в Интернете многочисленные изображения этого забавного и милого медвежонка с печальным взглядом, заплатками и синим носом. А что вы знаете о его истории?

  24