• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Михаил Груздев (Smeet)

Мир вокруг нас Экологическое движение Zero Waste. Как жить, не засоряя планету бытовым мусором?

Экологическое движение Zero Waste. Как жить, не засоряя планету бытовым мусором?

Очень непросто. В современном потребительском обществе это просто невозможно! Но стремиться к этому надо. Иначе прямоходящая обезьяна вида Homo sapiens очень быстро вымрет, заваленная горами мусора, которыми этот биологический вид засыпал планету. И вот люди, которые не желают этого, организовали движение Zero Waste (ноль

  3

Законы и безопасность Патрон .460 S&W Magnum. Какой он, самый быстрый в мире револьверный патрон?

Патрон .460 S&W Magnum. Какой он, самый быстрый в мире револьверный патрон?

Гильза этого револьверного патрона длиннее гильзы патрона американской штурмовой винтовки М-16. Мощность — почти вдвое выше стандартного штурмового натовского патрона 5.56×45 мм! Скорость пули при вылете из ствола — 720 м/с, пока ещё держится в книге рекордов Гиннесса (данные за 2008 г.).

  1

Деньги Каким будет шопинг недалёкого будущего?

Каким будет шопинг недалёкого будущего?

Для кого-то ходить по магазинам — тяжелый труд, для кого-то — развлечение и отдых. Именно из-за вторых обычный магазин будет жить еще долго. Никакой Интернет пока не может дать полное представление о товаре, который покупатель получает в обычном торговом предприятии.

  0

Проза жизни Кому и зачем нужны… понты?

Кому и зачем нужны… понты?

Что такое понты, знает, наверное, каждый в современном «цивилизованном» обществе. Символы успеха, недоступные некоторым группам населения: дорогие авто, телефоны, одежда. Возможность посещать места, недоступные для «простых смертных». Сколько людей буквально жаждут получить эти «символы», не жалея ни денег, ни времени, а иногда здоровья и жизни. Не зря же говорят в народе: «Понты дороже денег».

  0

Законы и безопасность Пистолет Сердюкова. Какой он, самый необычный российский пистолет?

Пистолет Сердюкова. Какой он, самый необычный российский пистолет?

Он необычен. Необычен всем. Внешним видом — не перепутаешь ни с одним пистолетом мира. Запатентованной конструкцией с вращающимся стволом. Экзотическим патроном. Этот пистолет никак не связан со скандальным министром обороны недавнего пришлого Анатолием Сердюковым. Просто так совпало. Интереснейшее оружие с не менее интересной судьбой.

  6

Законы и безопасность Винтовка Веттерли. Какой была первая европейская магазинная винтовка?

Винтовка Веттерли. Какой была первая европейская магазинная винтовка?

Швейцарской. Многозарядной. Тяжелой, но удобной. Сложной. Ну, не как швейцарские часы, но всё же. Швейцарские историки утверждают, что «нет ни одного другого образца стрелкового оружия, на котором бы в такой же мере отразились все тенденции, господствовавшие в мире оружия во второй половине ХIХ века». Это действительно так.

  0

Культура Дудлинг. Могут ли каракули быть видом изобразительного искусства?

Дудлинг. Могут ли каракули быть видом изобразительного искусства?

сВерите ли вы, что сам Создатель может водить вашей рукой так, что даже самые примитивные закорючки складываются в конце концов в самый что ни на есть… шедевр? «Нет, не верю, — скажет обычный человек. — Рисование забавных закорючек, конечно расслабляет, и развлекает, но быть искусством… Такого просто быть не может!» Может! Всё возможно в наше сумасшедшее время.

  0

Деньги Что такое безусловный основной доход, или Как жить, когда не требуется зарабатывать на жизнь?

Что такое безусловный основной доход, или Как жить, когда не требуется зарабатывать на жизнь?

Безусловный (базовый, универсальный) основной доход — это когда все граждане государства получают доход выше прожиточного минимума. Абсолютно все. Для того, чтобы просто жить, не надо работать. Хочешь жить лучше других, работай. Такое распределение национального богатства имеет как свои плюсы, так и свои минусы.

  46