• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Эллен Бэлль (ellenbelle)

Пробовали ли вы макароны - один из любимых десертов французов?

Пробовали ли вы макароны - один из любимых десертов французов?

Помню, как несколько лет назад один мой французский поклонник перед приездом в Москву раздумывал, что привезти в подарок моей маме, чтобы произвести на нее хорошее впечатление. «Я привезу ей самый лучший шоколад!» — решил он. А потом подумал и сказал: «Впрочем, нет, лучше я приготовлю ей макароны по своему собственному рецепту. Элену, ты любишь макароны?»

1 июля 2009 в 16:04   1

Кто он, Петр Бабаев, чьим именем названа кондитерская фабрика в Москве

Кто он, Петр Бабаев, чьим именем названа кондитерская фабрика в Москве

Время не в силах стереть из истории имя нашего земляка Петра Хаким оглу Бабаева, сложная, но удивительно интересная жизнь которого протекала в Москве, Санкт-Петербурге, Рязанской, Тамбовской и других областях России.

5 января 2008 в 01:43   1

Как расколоть кокосовый орех?

...Когда в продаже появились сами кокосы, коричневые и волосатые, я растерялась – что с ними делать?

Из половинки скорлупы кокосового ореха я устроила поилку для своей собаки. Из чистого пижонства: она слишком мелкая, чтобы утолить жажду моего сеттера. Вдобавок моя рыжая дуреха никак не догадается придерживать кокосину лапой, чтобы та не опрокидывалась. Но я почему-то упорствую. Мне все кажется, что так красивее и к природе ближе, да и вдруг скорлупа все-таки придаст водопроводной воде тот очаровательный сладковатый привкус кокоса, который я

10 ноября 2007 в 04:43   9

Кто придумал «Киндер-сюрприз», или Миллионы из яйца

И снова важный вопрос: что актуальнее - Яйцо или Курица?

Три поколения европейцев выросли, начиная свой день с чашки кофе и бутерброда со сладким кремом «Нутелла». Каждый день миллионы мужей и отцов в разных странах покупают в подарок жене коробку конфет «Раффаэлло», а детям — заманчивые шоколадные яйца «Киндер-сюрприз».

1 августа 2007 в 03:55   28

Генетический терроризм, или «Все полезно, что в рот полезло»? (Часть 1)

«Отда-ай денежки петуху!»

А действительно ли мы едим все то, что полезно? Ведь сегодня практически половина потребительского рынка заполнена генетически модифицированными продуктами. От нас скрывается истина! Поскольку стало известно, что на продуктовый рынок РФ поставляются не всегда маркируемые трансгенные культуры.

5 июля 2007 в 02:06   15

Как были изобретены необходимые вещи? Часть 3

Как были изобретены необходимые вещи? Часть 3

До чего только не додумывались наши предки, чтобы сделать свою жизнь удобнее и комфортнее! Знаете ли вы, как были придуманы скрепка и вешалка-плечики, презерватив или туалетная бумага, и чем древние люди заменяли столь необходимые для нас вещи?

17 июня 2007 в 17:14   9