• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Подплутова (Под)

Мир вокруг нас Как создать интересный ландшафтный дизайн участка?

Как создать интересный ландшафтный дизайн участка?

Однажды в туристической поездке по Беларуси я познакомилась с могилевчанкой Людмилой Зайцевой. В автобусе наши места были рядом. Разговорились, и она поведала мне о своих увлечениях. Кроме того, что пишет стихи, она еще создает интересные скульптуры, украшая ими свой приусадебный участок.

  3

Мир вокруг нас Путешествие по Беларуси. Чем интересен для туристов поселок Красный Берег?

Путешествие по Беларуси. Чем интересен для туристов поселок Красный Берег?

Поселок Красный Берег находится в двадцати километрах от города Жлобин Гомельской области и расположился у берега реки. Оригинальное название поселка известно еще с XIV века. Красный — значит, красивый! Поселок небольшой, но в нем есть «Сказочный замок».

  0

Мир вокруг нас Орша: почему этот город называют восточными воротами Беларуси?

Орша: почему этот город называют восточными воротами Беларуси?

Город, который называют восточными воротами Беларуси, известен как крупный железнодорожный узел. Он уникален схемой и мощным путевым развитием и впечатляет своими масштабами. Через город проходят поезда из стран Европы в Россию.

  1

Мир вокруг нас Где находится туристическая жемчужина Беларуси — парк-музей интерактивной истории Сула?

Где находится туристическая жемчужина Беларуси — парк-музей интерактивной истории Сула?

Когда попадаешь на территорию старинного трехсотлетнего парка с диковинными растениями, с вековыми деревьями и оказываешься у красивого дремлющего пруда, понимаешь, что это элитный центр культурной и светской жизни, где каждый уголок насыщен атмосферой ушедших

  4

Мир вокруг нас Где в Беларуси можно познакомиться со шляхетской культурой?

Где в Беларуси можно познакомиться со шляхетской культурой?

Шляхта — это воинское сословие, жившее на территории Беларуси в далекие времена, в Королевстве Польском и Великом княжестве Литовском. Шляхта участвовала в политической жизни страны. Когда Великое княжество Литовское присоединилось к Российской империи, шляхетское сословие было ликвидировано.

  0

Мир вокруг нас Чем может заинтересовать путешественника Минская ТЭЦ-5?

Чем может заинтересовать путешественника Минская ТЭЦ-5?

Возле Руденска в 35 километрах от Минска, в Пуховичском районе, недалеко от поселка Дружный в 1983 году началось строительство атомной электростанции. Эта атомная электростанция должна была вырабатывать не только электрическую, но и тепловую энергию, необходимую для обогрева Минска. Строительство было в самом разгаре,

  0

Мир вокруг нас Какой архитектурный памятник может стать украшением Минска?

Какой архитектурный памятник может стать украшением Минска?

По мнению многих жителей Минска, самый лучший парк в городе находится в микрорайоне Курасовщина. Он очень старый. Есть дубы, которым около 300 лет. Это отличное место для отдыха, живописное: рядом водоём, много лебедей, которых можно кормить, рыбаки ловят рыбу. Хорошее место для прогулок, пробежек, катания на велосипеде.

  0

Мир вокруг нас Путешествие по Беларуси. Какие тайны хранит старинный дворец в Жиличах?

Путешествие по Беларуси. Какие тайны хранит старинный дворец в Жиличах?

В прохладной тени вековых лип старинного парка деревни Жиличи спрятался дворцово-парковый ансамбль. Это одна из сохранившихся жемчужин прошлого Беларуси. Благодаря Игнатию Булгаку, предводителю дворянства Бобруйщины, появился великолепнейший дворец в Беларуси, в Могилевской области, между городами Бобруйск и Рогачев.

  4