• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лана Тернер (Lanta)

Подкаст

Дом и семья А у вас есть камин?

Мечта каждой женщины — камин. Образ камина живет в подсознании отдельной жизнью, иногда почти не связанной с реальностью… Но какой камин в двухкомнатной хрущевке с мамой, живущей на кухне, и детьми, жужжащими в маленькой комнате «как мухи в кулаке»?

  15

Мир вокруг нас Я милого узнаю по походке? (Русские в Нью-Йорке)

Центральный из пяти островов Нью-Йорка — Манхэттен — на карте выглядит, как канва для вышивки. Улицы и проспекты образуют ее геометрически четкое плетение. Только Бродвей пересекает остров произвольно, словно кто-то бросил на эту канву, по забывчивости, крученую яркую нить. Пронумерованная сетка улиц — логика города. Бродвей — его эмоции. Нью-Йорк между логикой и эмоциями не выбирает. Он всегда ищет компромисс.

  21

Дом и семья Что такое шопинг, или Купить или не купить?

В современном понимании «шопинг» (shopping) — это настоящее занятие, сравнимое с хобби, заболевание из ряда зависимостей и в то же время, как ни странно, лечение. Шопингом лечат нервные расстройства. Удивительно, но иногда бывает очень полезно потратиться в прах, не оставив в кошельке ни копейки, просто взять — и извести все на какую-нибудь ерунду. Этот акт деньгосожжения сравним с шоковой терапией.

  14

Культура Кто такие меннониты и чем они знамениты?

Если в истории и бывают неудачи, то триста лет скитаний меннонитов – тому пример...

Это не вымысел. Рядом с нами живут потомки древних голландцев. Им уже много лет. Они уйдут и унесут с собой знания, которые могли бы изменить мир. Удивительно: совсем простые знания, а человечество до них так и не доросло.

  27

Работа, карьера, бизнес Журналист - это звучит гордо?

Для тех, кто еще только мечтает стать журналистом, у меня есть две новости: хорошая и плохая. Плохая: это тяжелый и неблагодарный труд. Вы всегда на работе: даже если сидите дома или идете по улице, ваши мысли крутятся вокруг ненаписанных статей и невзятых интервью, ваши уши ловят информацию, вы выискиваете глазами нечто, способное подсказать вам идею…

  20