• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Михаил Дубровин

Работа, карьера, бизнес Изобретения и бизнес. Как сотрудничали компания Siemens и Фридрих фон Хефнер-Альтенек?

Изобретения и бизнес. Как сотрудничали компания Siemens и Фридрих фон Хефнер-Альтенек?

Всю историю развития человечества технологии и менеджмент идут неразлучно. С появлением новых процессов и изобретений человек учился ими управлять. В свою очередь для управления требовалось применять новые устройства и новые подходы к решению проблем. Именно эта связь лежит в основе взаимодействия науки и бизнеса.

  1

Деньги Из чего складывается цена на товар?

Из чего складывается цена на товар?

Вопрос ценообразования очень важен для современных граждан. Мы живем во время постоянных перемен и неожиданностей, которые влияют на цены и на нашу покупательную способность. Нам не всегда ясно, отчего одни товары стоят крайне дорого, а другие подозрительно дешево. Покупателю важно знать, где цена справедлива, а где с него пытаются содрать втридорога. Для этого нужно разобраться, из чего складывается цена и что влияет на нее.

  2

Работа, карьера, бизнес Что нужно знать об эргономике?

Что нужно знать об эргономике?

Эргономика — это наука, которая изучает трудовую деятельность и занимается вопросами взаимодействия людей с бытовыми и производственными системами. Порой вопросам эргономики уделяют мало внимания и отводят их на второй план. Однако во многом благодаря разработкам в этой науке наши автомобили — комфортные, мебель — удобная, компьютеры — быстрые, а скорость производства товаров постоянно возрастает.

  1

Работа, карьера, бизнес Кто лучший работодатель в мире? История компании Semco

Кто лучший работодатель в мире? История компании Semco

Какие условия работы были бы идеальны для вас? Может быть, вы хотели бы начинать работу с полудня и желательно отдыхать по понедельникам? Самому себя оценивать и назначать себе зарплату? Наверное, такое сложно себе представить. Однако такая работа есть в Бразилии, это работа в знаменитой компании Semco.

  2

Культура Что такое «золотое сечение»?

Что такое «золотое сечение»?

Золотое сечение, или золотая пропорция — понятие довольно известное, наверняка каждый что-то слышал о нём. Но спросите у кого угодно, что это такое, и вряд ли вы услышите что-то определённое. А ведь это явление, которое заложено в живой природе, в строении клетки, в математике и анатомии, в искусстве, и даже в отношениях между людьми.

  4

Работа, карьера, бизнес Джеймс Казенс. Чем знаменит главный партнёр Генри Форда?

Джеймс Казенс. Чем знаменит главный партнёр Генри Форда?

За последние несколько лет огромную популярность набрали книги об историях успеха известных людей. Известные на весь мир предприниматели, топ-менеджеры, изобретатели вдохновляют и подают положительный пример.

  0