• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ксения Михайлова (Ксения МД)

Еда и кулинария Как приготовить котлеты без мяса?: Простые рецепты на каждый день

Как приготовить котлеты без мяса?

Котлеты — любимое блюдо во многих семьях. Однако не каждой хозяйке по карману баловать своих домочадцев этим аппетитным мясным кушаньем ежедневно. На самом деле, домашние котлеты можно приготовить не только из мяса, но и из овощей и крупы. Как это сделать, чтобы получилось сытно и вкусно, вы узнаете из статьи.

  0

Еда и кулинария Что приготовить из индейки?: Рецепты вкусных блюд

Что приготовить из индейки?

Мясо индейки — полезнейший продукт. Он богат белком, витаминами А и Е. При этом в нем содержится мало холестерина. Это нежирное и сочное мясо, из которого можно приготовить немало вкусных и изысканных блюд. Какие кулинарные изыски из индейки подать к столу, вы узнаете из статьи.

  0

Еда и кулинария Что добавить в жареную капусту, чтобы она получилась невероятно вкусной?

Что добавить в жареную капусту, чтобы она получилась невероятно вкусной?

Жареная капуста — полезное блюдо, особенно весной, когда людей подстерегает сезонный гиповитаминоз. Этот овощ без проблем можно купить в любом супермаркете и быстро поджарить на сковородке. Но далеко не у всех получается вкусное блюдо. Чтобы жареная капуста вышла не хуже ресторанного деликатеса, в нее следует добавить один секретный ингредиент.

  2

Еда и кулинария Зачем жарить гречневую крупу перед варкой?

Зачем жарить гречневую крупу перед варкой?

Гречка — ценный продукт. Эта крупа — кладезь витаминов, макро- и микроэлементов. Гречневая каша обязательно должна быть в меню детей и физически слабых людей, ведь она дарит организму силы, заряжая его энергией. Готовят кашу из гречневых зерен быстро и просто. Но опытные кулинары перед варкой советуют обжарить гречку на сковороде.

  1

Еда и кулинария Как быстро и вкусно приготовить перловку?

Как быстро и вкусно приготовить перловку?

Перловая крупа — полезный продукт. Она богата витаминами, клетчаткой, микро- и макроэлементами. Однако эта каша нечасто появляется на нашем столе, ведь требует длительной предварительной подготовки в виде замачивания. Да и после замачивания варится долго. Но опытные кулинары знают, как без замачивания быстро и вкусно приготовить эту кашу. Для этого существует определенные хитрости.

  0

Еда и кулинария Какие необычные десерты можно приготовить из бананов?

Какие необычные десерты можно приготовить из бананов?

Если вам хочется побаловать себя и своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким, но при этом несложным в приготовлении, отдайте предпочтение банановым десертам. Имея под рукой несколько спелых бананов, можно на скорую руку испечь карамельный пирог, пожарить вкуснейшие оладьи или запечь тропические плоды в духовке с шоколадом. Поверьте, эти лакомства не оставят равнодушным ни одного сладкоежку!

  0

Еда и кулинария Почему полезно пить цикорий в конце зимы?

Почему полезно пить цикорий в конце зимы?

Одним из популярных заменителей кофе является напиток, приготовленный из обжаренных и измельченных корней цикория. И хоть его вкусовые качества недостаточно хороши для заядлого кофемана, он заслуживает того, чтобы быть включенным в повседневный рацион семьи. Дело в том, что цикорий чрезвычайно полезен для нашего здоровья. Какими целебными свойствами он обладает, и почему его желательно пить почаще в конце зимы, вы узнаете из

  1

Еда и кулинария Как приготовить вкусный домашний паштет?

Как приготовить вкусный домашний паштет?

Паштет — идеальный вариант для завтрака. Эта сытная и вкусная закуска, которую мы обычно намазываем на хлеб, достаточно проста в приготовлении. И хоть в магазине можно приобрести баночку готового мясного или печеночного паштета, лучше все же сделать его своими руками из свежих и качественных продуктов.

  0

Еда и кулинария Как приготовить оригинальный печеночный торт?

Как приготовить оригинальный печеночный торт?

Одним из любимых во многих семьях блюд является печеночный торт. Он сытный и вкусный, имеет пикантную чесночную остринку, отличается красивой подачей. По своей сути это, разумеется, не сладкий десерт, а холодная закуска. Она подходит и для повседневного меню семьи, и для праздничного застолья. Как приготовить оригинальный печеночный торт и красиво его оформить, вы узнаете из

  0