• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Надежда Чебашева

Мир вокруг нас Где истоки краснодарского чая?: Поездка в Солохаул

Где истоки краснодарского чая?

Статья расскажет о поездке в Солохаул. Это родина северо-западного кавказского чая. Здесь впервые в XIX веке начал выращивать замечательный напиток известный селекционер и агроном Иуда Антонович Кошман.

  3

Дом и семья Как развеселить гостей?: Развлечения для новогоднего вечера

Как развеселить гостей?

Новогоднее торжество — это не только посиделки за столом. Чтобы вечер прошёл интересно и запомнился надолго, стоит придумать различные затеи, которые помогут развлечь гостей. Ведь любой праздник держится на юморе, фантазии, шалости. Однако при этом необходимо взять в расчёт некоторые моменты.

  0

Дом и семья Что можно подарить близким людям?: Сюрпризы от рукодельницы

Что можно подарить близким людям?

Способность рукодельничать — огромное богатство. Делиться этим капиталом с окружающими — большое удовольствие. Ведь гостинец, выполненный своими руками, содержит любовь и частичку тепла. Неважно, что сюрприз небольшого размера и выполнен, исходя из своих умений, а порой из того, что есть в наличии. Это же так заманчиво быть в роли Деда Мороза, гнома или доброй феи.

  0

Мир вокруг нас Чем известен апостол Симон Кананит?

Чем известен апостол Симон Кананит?

Грот, в котором проживал один из учеников Иисуса Христа, привлекает внимание как паломников, так и туристов. Симон Кананит являлся проповедником учения Христова во многих странах: в Египте, Ливии, Грузии, Иудее. За это подвергался гонениям и принял мученическую смерть в Абхазии, где жил в последние годы.

  0

Дом и семья Как бабушке организовать полезную прогулку с внуками?

Как бабушке организовать полезную прогулку с внуками?

Чаще всего папы и мамы, бабушки и дедушки считают прогулку одним из лёгких видов деятельности в воспитании ребенка. Однако гулянье на свежем воздухе входит в область физического воспитания детей. Ещё Я. А. Каменский писал о том, что наша жизнь представляет собой огонь, который погаснет без получения притока воздуха и регулярного движения.

  0

Красота и здоровье Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях?

Как ухаживать за кожей лица в домашних условиях?

Время летит неумолимо, не сбавляя ход. Кажется, только что было тридцать, а уже не за горами и зрелый возраст. Пробегая мимо зеркала, видишь отзвук приближающего старения. Только тогда начинаешь задумываться о способах продления молодости, но, как всегда, встаёт забор из дел и недостатка часов и минут.

  0

Красота и здоровье Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Как ухаживать за руками в домашних условиях?

Ранее, согласно этикету, мужчины целовали руку даме при встрече. Сейчас редко встречаются такие манеры, но это не означает, что не стоит ухаживать за кожей рук. Ведь они, как и лицо, выдают возраст и даже прибавляют пару-тройку годков.

  0

Дом и семья Как изготовить елочные игрушки-самоделки?

Как изготовить елочные игрушки-самоделки?

Нынешний рынок предлагает завидный ассортимент ёлочных украшений. Гирлянды, шары, фигурки Деда Мороза, Снегурочки, много других изделий пестрит на полках магазинов. И кажется, что нет особой необходимости мастерить игрушки своими руками. Но если окунуться во времена бабушек, то существовала неизменная традиция — накануне Рождественских праздников делать свои ёлочные украшения.

  0

Дом и семья Как правильно выбрать и сохранить ёлку?

Как правильно выбрать и сохранить ёлку?

В доме нет праздника, если в нём отсутствует нарядная красавица-ёлка. Она может быть искусственной или настоящей, купленной на рынке. А может быть выращенной под окном и украшенной к торжеству. Под Новый год всегда ждут с нетерпением эту гостью. Как же правильно выбрать ёлку?

  0