• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вадим Гарин

Проза жизни Как мы завершили свой дачный сезон?

Как мы завершили свой дачный сезон?

Завершился очередной дачный сезон, который с нетерпением и надеждами ждали всю зиму. Для нас, людей пожилых, время, проведённое на даче — это маленькая жизнь! Впереди длинные зимние вечера у окна и телевизора и новое ожидание.

  8

Проза жизни Как жилось в СССР в хрущёвские времена?: Часть 5. Карибский кризис глазами студентов

Как жилось в СССР в хрущёвские времена?

Мои воспоминания о хрущёвском времени, естественно, носят субъективный характер, однако мои сверстники-студенты, да и последующее окружение уже из другого времени, оценивали события 1962 г. примерно одинаково.

  0

Проза жизни Как жилось в СССР в хрущёвские времена?: Часть 4. Десталинизация по-хрущёвски

Как жилось в СССР в хрущёвские времена?

Надо сказать, что у студенческой молодежи к Хрущеву было стойкое негативное отношение, как, впрочем, и у большинства населения. Даже когда он что-то делал конструктивное (в его правление произошло увеличение пенсий, выдача паспортов сельскому населению, индивидуальное жилищное строительство), в целом он был очень непопулярным.

  6

Проза жизни Как жилось в СССР в хрущёвские времена?: Часть 3. Книги и журналы

Как жилось в СССР в хрущёвские времена?

Начало студенческой жизни проходило практически одинаково у всех моих друзей-товарищей — весело и беззаботно. Бывших школьников охватило чувство щенячьего восторга перед новой студенческой вольной жизнью, а я просто «купался» в ней.

  13

Проза жизни Как жилось в СССР в хрущёвские времена?: Часть 2. Фестиваль и стиляги

Как жилось в СССР в хрущёвские времена?

Если бы меня спросили, какое событие для молодых людей было наиболее значимым в политическом вихре событий середины пятидесятых-начала шестидесятых годов, то, не задумываясь, я бы ответил: фестиваль молодежи и студентов в Москве 1957 года.

  6