• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Роман Павлов (parom77)

Культура Кто он - Барбаросса?

Кто он - Барбаросса?

«Его амбиции были сродни духу эпохи, а миф о Фридрихе I навсегда связал его имя с идеей германского величия». (М. Пако, автор книги «Фридрих Барбаросса»). Урождённый Гогенштауфен, племянник германского короля Конрада III и герцога Баварии по отцу и Саксонии Генриха X Гордого (Вельфа) по матери…

  5

Психология Любовь как диагноз.Нужно ли лечиться?

Любовь как диагноз.Нужно ли лечиться?

С неумолимым возмущением сообщаю: дожили, друзья, до того самого момента, когда единственное и неповторимое чувство, именуемое Любовью, вдруг стало ничем иным, как F63.9. Именно под этим международным шифром любовь была внесена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в список психических заболеваний.

  29

Техника и Интернет Что такое «зараза по имени Флейм»? Загадка кибершпионажа

Что такое «зараза по имени Флейм»? Загадка кибершпионажа

Чем больше человечество освобождается от всякого рода тайн и домыслов, тем глубже уходит на дно недоверия и абсурда. Сегодня зашифровано и завуалировано всё и вся. Любая информация проходит многоэтапное «клонирование» и оцифровку, прежде чем быть явленной миру.

  14

Культура Бывает ли бракованная память?

Бывает ли бракованная память?

Один великий классик как-то сказал: «У всякого безумия есть своя логика». Смею с ним не согласиться. Порой до ярости поражают человеческие глупость и цинизм, с коими совершаются некоторые поступки, несоразмерные с какой-либо логикой вообще.

  4

Мужчина и женщина Почему шумят соседи за стеной?

Почему шумят соседи за стеной?

Проснулись от криков за стеной? Наверно, соседи опять что-то меж собой не поделили. Конфликты у них возникают в последнее время довольно часто. Причём почему-то больше в ночное время, ну, или очень близкое к тому. А вы теперь всё это должны выслушивать? Выслушивайте и мотайте на ус.

  28

Физкультура и спорт Что нужно знать, если решили прыгнуть с парашютом?

Что нужно знать, если решили прыгнуть с парашютом?

Главное — решиться! Немногим мужчинам присуща такая сильная черта характера, как храбрость и решимость. Да и не каждый отважится шагнуть на 800−1000-метровой высоте в голубой проём самолёта-вертолёта. По статистике почему-то именно «слабая» половина человечества просто мечтает хоть раз в жизни совершить этот, по мнению некоторых, безрассудный поступок.

  25

Культура Анна Ахматова. Поэзия – тернистый путь служенья людям?

Анна Ахматова. Поэзия – тернистый путь служенья людям?

Мне всегда было интересно, откуда художник берёт своё вдохновение? Ведь несмотря на доступность и кажущуюся простоту, его творчество охватывает целый мир, безграничную вселенную бытия. Но даже при всём этом величии и многообразии где-то между строк всегда присутствуют общие, универсальные темы и неизменные образы.

  3