• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Мельничук (Olgauk)

Обучение Как ребенку начать учить китайский язык?: Цели, форматы обучения и лайфхаки

Как ребенку начать учить китайский язык?

Сегодня все чаще от родителей слышно, что их ребенок уже обучается китайскому языку. Причем китайский идет наравне с английским, вытеснив немецкий, французский и испанский, как второй иностранный. Это дань моде или забота о будущем ребенка? У каждого родителя свои мотивы в данном случае.

  1

Психология Почему ребенок отказывается посещать школу?

Почему ребенок отказывается посещать школу?

Когда подросток не посещает школу один-два раза в четверть, это не является проблемой, требующей острого внимания со стороны родителей. Ведь бывает, что у школьника банально болит голова, не выспался или просто нет настроения. Ничего страшного не случится, если родители разрешают ему по этим причинам остаться дома, на учебу в школе это не повлияет существенно. Однако когда это принимает регулярный характер и ребенок постоянно ищет причины не

  0

Красота и здоровье Как наладить здоровый сон и просыпаться в отличном настроении?

Как наладить здоровый сон и просыпаться в отличном настроении?

Давно уже не секрет, что при качественном сне усвоение информации происходит эффективнее, чем при недосыпе. И есть определенные значения продолжительности ночного отдыха и условия в режиме дня, помогающие сохранить хорошее

  0

Психология Как возникает повышенная родительская тревожность?

Как возникает повышенная родительская тревожность?

Нормально ли для человека испытывать тревожность? Да, несомненно, ведь данное состояние помогает оценивать реально уровень опасности и адекватно предпринимать меры для реагирования на события, вызванные этим состоянием.

  0

Животные Почему кошка любит спать в хозяйской постели?

Почему кошка любит спать в хозяйской постели?

Ни для кого не является секретом, что кошки спят большую часть своей жизни. Их периоды дремоты, сна и глубокого сна могут в совокупности занимать до 20 часов в сутки! При этом спать они могут в любое время и где угодно в самых невообразимых позах. Одним из излюбленных мест кошек является зачастую спальное место его хозяина. Такому поведению кошек есть простое

  0

Психология Как психологически поддержать человека в трудную минуту?

Как психологически поддержать человека в трудную минуту?

Зачастую, когда хочется поддержать человека, используются всем знакомые фразы: «Не переживай, все наладится», «Всё будет хорошо», «Время расставит всё на свои места», и другие аналогичные слова поддержки. Однако такое утешение не то что маловероятно приносит человеку облегчение, но еще и больше усиливает тревожное состояние.

  1

Обучение Что мешает ребенку выучить иностранный язык?

Что мешает ребенку выучить иностранный язык?

Репетиторы по иностранному языку сменяются очными курсами, оффлайн-школами, а все равно результат предсказуем: ребенок начинает и под разными предлогами бросает из раза в раз изучение иностранного языка. Знакомо? Думаете, причина в том, что нет способностей у ребенка? А вот и нет!

  0

Обучение На заметку родителям: как вырастить ребенка-билингва​​?

На заметку родителям: как вырастить ребенка-билингва​​?

Если все время не откладывать на потом и начать обучение по рабочей методике с дошкольного возраста, то иностранный язык станет для ребенка фактически родным уже за несколько лет. И не стоит думать, что только проживая в языковой среде можно реально выучить язык!

  0

Обучение Какой возраст больше подходит для изучения иностранного языка?

Какой возраст больше подходит для изучения иностранного языка?

То, что учить иностранный язык взрослым сложнее, чем детям, давно ни для кого не является секретом, и даже уже не новость. Ученые из Массачусетского института решили проверить данную гипотезу и провели подробное исследование, в ходе которого определили «критическую возрастную отметку».

  3