• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Роман Солодов

Мир вокруг нас Путешествие по Южной Африке. Где искать экзотику?: Часть 2

Путешествие по Южной Африке. Где искать экзотику?

Интересное путешествие в Южную Африку в разгар пандемии, незабываемые новые впечатления и эмоции, рассказ об удивительной природе этого региона планеты и путевые заметки — обо все этом из первых уст.

  3

Физкультура и спорт В каком возрасте начинать бегать?

В каком возрасте начинать бегать?

Сколько людей в возрасте от 50 и старше думают про себя, что начинать бегать уже поздно? Большинство, к сожалению. Слышат рассказы о пользе этого вида физкультуры и думают про себя: опоздал я, бесполезно уже бороться со складками жира на животе, пусть все будет как будет… Но практика показывает, что возраст для бега не помеха.

  2

Мир вокруг нас Кому принадлежат Голанские Высоты?

Кому принадлежат Голанские Высоты?

Начнем с географии и истории. Голанские высоты — это плато от озера Кинерет (Тивериадское озеро), долины Хула и на восток вглубь Сирии. Размеры этого плато порядка 1150 (60×25) кв. км. Самое высокое место — гора Хермон высотой 2250 метров, где израильтяне устроили высокогорный лыжный курорт.

  2

Мир вокруг нас Нужна ли американцам стена на границе с Мексикой?

Нужна ли американцам стена на границе с Мексикой?

Представьте себе, что руководство России решило выстроить стену высотой 4−5 метров из бетона или даже стали на границе с какой-нибудь смежной страной. Думаю, что подавляющее большинство читателей скажет: это безумная идея. А в Штатах президент Трамп решил выстроить такую стену по границе с Мексикой длиной в 3200 км. Против этого восстали здравомыслящие люди Америки. Но не подавляющее большинство. Поэтому его идея еще не

  3

Мир вокруг нас Как американские ученые боролись с немецкой химической программой в годы Первой мировой войны?

Как американские ученые боролись с немецкой химической программой в годы Первой мировой войны?

Первая мировая война, закончившаяся сто лет назад, вошла в историю человечества как одна из кровопролитнейших. Кровавые столкновения на Сомме, при Вердене, на Марне и в десятках других мест привели к гигантским потерям: 8,5 миллионов только убитых в сражениях и 21 миллион раненых.

  11

Красота и здоровье Чем вредна полнота в области талии?

Чем вредна полнота в области талии?

Если у мужчины талия больше 1 метра, а у женщины — больше 86 см, то их ожидают проблемы. Дело в том, что далеко не каждый делает что-то специальное для поддержания своего здоровья. Большинство просто ничего не делает и втайне думает — обойдется. Но ведь ничто не мешает любому из нас просто измерить свою талию.

  9