• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что такое виртуальный тюнинг? Начало новой жизни авто!

Современный автомобиль давно уже вышел за рамки понятия средства передвижения. Сегодня машина для каждого автовладельца превратилась в законного члена семьи и способ продемонстрировать собственный эстетический вкус.

Внешний вид автомашины и внутреннее оформление салона позволяют не только выделиться из общей массы транспортных средств, но и многое рассказать о её хозяине. Опытный взгляд может сразу определить статус автовладельца, его финансовые возможности, отношение к себе и окружающему миру, предпочитаемый стиль жизни и многое другое. В первую очередь такой эффект достигается за счёт внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля.

Прошли те времена, когда достаточно было установить самодельное антикрыло, затонировать стёкла и встроить в панель магнитолу, чтобы назвать своё авто «тюнингованной тачкой». Сегодня к процессу «прокачки» автомобиля следует подходить более профессионально и перестать заниматься самодеятельностью. В стране сейчас существуют сотни, если не тысячи, тюнинг-ателье, специалисты которых имеют богатый практический опыт доведения до ума автомобилей любых марок. Техника тюнинга шагнула настолько далеко, что обычный человек просто не представляет, с чего следует начать усовершенствование собственного авто и как это сделать в лучшем виде. Именно для этого и существуют специализированные тюнинг-салоны, которые в состоянии быстро и качественно решить все проблемы.

Профессиональные дизайнеры помогут вам в выборе своего решения и предложат несколько вариантов усовершенствования автомобиля, начиная от скоростного спортивного и до сурового внедорожного. В отечественной тюнинг-индустрии последнее время, наряду со многими другими фирмами, стала выделяться компания Wireframe, которая в своей деятельности опирается на последние достижения мирового автомобильного дизайна. Wireframe не делает тюнинг, в обычном понимании этого слова, а занимается разработками в области трехмерной графики и визуализации. Команда выступает подрядчиком ведущих тюнинг-ателье, делают по имеющимся эскизам уникальные трехмерные модели.

Виртуальный тюнинг позволяет с помощью компьютерных инструментов подобрать любую цветовую гамму, аэрографическое изображение, настроить тонировку стёкол, попробовать те или иные варианты литых дисков. К преимуществам трёхмерного моделирования можно отнести возможность виртуально заглянуть внутрь автомобиля, причём не только в салон, но и под капот или днище. Для этого существует несколько новейших компьютерных программ, постепенно получающих распространение на отечественном мультимедийном рынке.

Говоря о команде Wireframe, важно отметить, сотрудники в своей работе применяют полный арсенал программных и технических средств, которые необходимы для качественного виртуального тюнинга авто. Кроме того, Wireframe хорошо известна в России и сотрудничает с ведущими тюнинг-ателье в различных регионах страны.

Вывод из всего вышесказанного прост: если вы не хотите испортить внешний вид собственного автомобиля рискованными практическими экспериментами, необходимо обращаться в тюнинг-ателье, в перечень услуг которых входит предварительное трёхмерное виртуальное моделирование будущих изменений.

Статья опубликована в выпуске 1.07.2009