• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Денис Мисюля Грандмастер

Как выбрать сверхфункциональную флеш-MP3?

Рассмотрев практически все возможные плееры, я хотел бы закончить свои обзоры самыми дорогими моделями, цена которых больше 400 долларов. Эти плееры практически ничем не отличаются от навороченных, но во многом у них выигрывают. В частности, качеством звука или объёмом винчестера.

Фирма Apple в 2006 году выпустила эксклюзивный плеер с автографами группы «U2» на задней панели. Название он получил Apple iPod U2 Special Edition. Плеер окрашен в черно-красный цвет, что придаёт дизайну настолько притягивающий и стильный вид, что, глядя на этот плеер, моментально влюбляешься в него. Из функциональных возможностей плеер может похвастаться только тем, что может воспроизводить видео, имеет 60 гигабайт места для записи треков и способен работать непрерывно около 20 часов.

Под эту категорию попал и Apple iPod touch 8Gb, который вышел на рынок в конце прошлого года, но так и не смог никого ничем порадовать. Цена у него примерно 470 долларов, а функционально он способен только воспроизводить музыку, видео и картинки. Правда, разработчики встроили в него браузер Safari. Теперь обладатели iPod touch могут при помощи WiFi выходить в Интернет и скачивать оттуда музыку. Из плюсов — это всё.

Плееры Archos 704 WiFi (40Gb) и 605 WiFi (160Gb) не блещут наворотами. Например, 605 WiFi точно такой же, как и тот, что я рассматривал в предыдущем обзоре, про навороченные плеера. Правда, оснащён мини-винчестером на 160 гигабайт. Зато Archos 704 WiFi, имея всего 40 гигабайт, был оснащён семидюймовым экраном и возможностью качественно воспроизводить фильмы. Правда, при его размерах 128×182×20 мм положить такой в карман вряд ли получится. Но в Интернет с его помощью выходится гораздо легче и приятнее, чем с 605 WiFi. А заплатить за такое удовольствие вам придётся от 520 до 540 долларов.

Плееры Cowon A3 (30Gb) и Cowon Q5 (60Gb) намного впереди всех тех плееров, которые были рассмотрены ранее. Это уже настоящие гибриды. Оба обладают цветными экранами, отображающими 16 миллионов цветов. Способны воспроизводить не только картинки, но и текст форматов TXT, DOC, PDF, что весьма приятно. В обоих встроены динамики 1+1 ватт. В Q5 можно вставлять ещё и обычные карточки памяти, а также он оснащён GPS-навигатором, что делает его непревзойдённым лидером в этом классе. Правда, и стоит он 770 долларов. Единственное, что не радует в этих плеерах, — это корпус, сделанный из пластика.

Итак, сверхфункциональный плеер — это:

жёсткий диск от 60 гигабайт;
встроенный браузер и модем для выхода в Интернет;
огромный экран для удобства работы.

На этом я ставлю жирную точку и заканчиваю обзоры плееров. Надеюсь, что мои обзоры смогли вам помочь выбрать действительно нужную модель. Приятного вам прослушивания музыки на выбранной или уже купленной флешке.

Статья опубликована в выпуске 27.04.2008
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (4):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • статья не плохая,но я бы довил еще разновидности плееров и их функции не только как проигрывателей.Ну и не большое введение по ценам. а так не плохо +4

    Оценка статьи: 4

  • впечатляют все представленные модели!! когда только деньги на них насобираются... и как?(((
    Из замеченных мною недочетов:
    "имеет 60 гигабайт места, для записи треков и способен работать около 20 часов." - лишний знак перед "для записи"

    "Теперь обладатели iPod touch, могут при помощи WiFi, выходить в Интернет и скачивать оттуда музыку." - опять же лишний знак перед "могут"

    "Зато Archos 704 WiFi имея всего 40 гигабайт," - перед "имея" нужна запятая

    "Оба обладают цветными экранами отображающими 16 миллионов цветов. " думаю, нужна запятая после "экранами"

    "Единственное, что не радует в этих плеерах – это корпус, сделанный из пластика." - перед тире нужна еще и запятая

    "Приятного вам прослушивания музыки на выбранном флешке или уже на купленной. " - опечатка со словом "выбранном". Флешка все же женского рода)

    а так все, но я замечталась: хочу себе Apple iPod U2 Special Edition)) уникально, оригинально да и вообще...!!)))

    Оценка статьи: 5