• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Дебютант

Как выбрать мобильный телефон?

Новые технологии стремительно завоевывают мир, ведь всего недавно мобильный телефон был роскошью, сейчас же он стал так доступен, что многие люди не представляют жизнь без телефона.

На что следует обратить внимание при покупке мобильного телефона

Бренд
Всегда надо ориентироваться на ведущих производителей электроники, а именно
Nokia, Motorola, Samsung, Sony Ericsson, LG. Как правило, качество их продукции находится на очень высоком уровне, но риск подделки очень высок, поэтому обращайте внимание на страну производителя!

Форм-фактор
Моноблок
Простой форм-фактор, встречается во всех ценовых категориях, обеспечивает самую высокую надежность вашего телефона т. к в нем нет движущихся деталей.
Раскладушка
Также довольно популярная конструкция, почему-то именно ее чаще выбирают представительницы слабого пола. Как и следует из названия, состоит из двух частей, соединённых своеобразной «петлей». Надежность такого форм-фактора ниже, чем у моноблока, сказывается постоянная нагрузка на шарниры при открытии и закрытии.
Слайдер
В целом напоминает моноблок, состоящий из двух частей с возможностью смещения одной части относительно другой. Надежность примерно такая же, как и у раскладушки.
Свободный дизайн
Вы наверное видели в рекламе телефоны с возможностью поворота одной части относительно другой или искривленные до безобразия формы — именно они и являются представителями этого класса. Здесь все зависит от фантазии инженеров

Функциональность
Современный мобильный стал настолько близок к компьютеру, что функциональность его почти не имеет границ.
Прежде всего обратим внимание на начинку телефона.
Операционная система на основе Java технологий получила наибольшую популярность среди производителей мобильных телефонов, это обусловлено тем, что именно она обладает самым высоким быстродействием и достаточно большой функциональностью, возможностью интеграции новых компонентов.
Но времена меняются и на смену Java телефонам приходит новый класс Smartphone.
Именно за ним ближайшее будущее телефонов, если вы хотите шагать в ногу со временем выбирайте этот вид. Полное сходство с операционной системой компьютера, возможность использования тех же программ, что и на «большом брате».

Удачного выбора вам при покупке мобильного телефона!

Статья опубликована в выпуске 4.07.2006

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: