• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Нина Лозинская Профессионал

Чем покорил женщин главный герой сериала «Султан моего сердца»?

Султан Махмуд и Анна кружатся под мелодию вальса. Высокий и стройный повелитель грозно навис над «голубкой», готовый к страстному поцелую. Как удав своим взглядом парализует жертву, так и султан пытается обольстить учительницу французского языка. Мужчина и женщина не отрываясь смотрят друг на друга, и в их сердцах зарождается новое чувство.

Фото: kinopoisk.ru

Красивая восточная сказка, неправдоподобные отношения мужчины и женщины, которые пылают страстью друг к другу, но вида не показывают. Разве такое возможно? Где страстные объятия, поцелуи и постельные сцены для взрослых? Всего этого в данном сериале нет. Создатели фильма ухитрились показать красивую любовь с минимальным количеством телесного контакта.

Молодое поколение считает такие отношения наивными. В современном мире принято сначала проверять физическую совместимость с партнером в постели, а потом уже выстраивать отношения. Молодые люди торопятся начинать совместную жизнь, пропуская всю романтику и «розовые сопли». А ведь потом, став взрослее, они будут ностальгировать именно по тем временам, когда у них только зарождалась любовь. Им будет очень не хватать именно этих трогательных моментов.

Чем покорил женщин главный герой сериала «Султан моего сердца»?
Фото: kinopoisk.ru

Голод обостряет аппетит. Зачем лишать себя ожидания праздника и торопить события? Если вернуться к описанию сериала «Султан моего сердца», то повелитель мира никуда не торопится. Он не может быть опытным обольстителем — у него нет опыта. Все его наложницы целыми днями только и занимаются тем, чтобы привлечь к себе взор хозяина гарема. Султану остается только нелегкий выбор из всего списка красавиц.

Но Анна не такая — она упрямая и смелая. И султан вынужден проходить уроки обольщения, учиться признаваться в своих чувствах, чтобы его любимая женщина стала для него сокровищем.

Махмуд, подобно опытному садовнику, взращивает свое «древо любви» и терпеливо ждет, когда созревший плод сам упадет ему в руки. Сразу видно, что он испытывает сильные чувства к Анне, но свои эмоции всегда держит в руках. Когда мужчина умеет контролировать чувства, он становится сильным и настоящим повелителем мира.

Чем покорил женщин главный герой сериала «Султан моего сердца»?
Фото: kinopoisk.ru

Некоторым зрителям этот сериал не понравился, так как в нем много «сопливых» эмоций. Они считают, что чувства правят сюжетом в этом фильме. Кто кого не так сильно любит, тот не так посмотрел, а этот обиделся. Детский сад, да и только!

Но не стоит забывать, что положительные эмоции делают жизнь ярче, а отношения здоровыми и гармоничными. Актер, который блестяще сыграл султана Махмуда, сумел передать всю гамму своих переживаний только выражением глаз. Он даже руки постоянно держит у себя за спиной, чтобы сильно ими не жестикулировать. Руки могут выдать волнение своего хозяина.

Что может заставить любого мужчину постоянно думать о возлюбленной?
Правильно, ее непредсказуемость. Тайна женщины не в ее закрытости, а в умении плести умные и утонченные интриги.

Чем покорил женщин главный герой сериала «Султан моего сердца»?
Фото: kinopoisk.ru

С точки зрения турецкого мужчины, русская учительница поступает непредсказуемо и нелогично, чередуя свою навязчивость с резким охлаждением. Невозможно понять, что творится у нее в голове. Каждый день приносит новые сюрпризы и загадки. А чтобы раскрыть любую тайну, нужно постоянно о ней думать.

Сериал понравился тем зрителям, которые устали от негативных новостей, ужастиков и криминала на телевидении. Да, понятно, что «Султан моего сердца» — это просто красивая фантазия создателей фильма с частично вымышленными историческими событиями, прекрасная русско-турецкая сказка.

Сказка — ложь, да в ней намек на идеал настоящего мужчины, о котором грезит любая нормальная женщина. Мужик сказал — мужик сделал, и это один и тот же человек, а не два разных, как это часто бывает в жизни.

Статья опубликована в выпуске 20.02.2019
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: