• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Олеся Поцелуева Профессионал

Как нежно заставить женщину замолчать? Поцеловать

Перед тем, как найти свою Елену Прекрасную,
Иванушке пришлось перецеловать много лягушек.

Три года назад мой муж подтвердил, что свою Елену Прекрасную видит во мне, и предложил руку, сердце и фамилию. Красивую фамилию. Поцелуева.

Надо ли говорить, что темой поцелуев не заинтересоваться я не могла! И вот что узнала.

Есть мнение, что очень-очень давно человек имел четыре руки, четыре ноги и две головы. Но существо это было крайне сварливо и высокомерно. И однажды Зевс, разгневавшись, разделил его на две части: мужскую и женскую половину. Единое целое было разделено и воссоединиться вновь могло только посредством поцелуя! Мог ли Зевс подумать, что его наказание станет одним из самых нежных удовольствий!

А вот еще одна милая теория. Согласно ей, в древние времена люди верили, что дыхание содержит душу и все силы человека. Поэтому соединение дыхания целующихся называлось свадьбой душ. Очень романтично!

Но наиболее правдоподобной из существующих гипотез является предположение о том, что потребность людей в поцелуях — не что иное, как отголосок младенческих воспоминаний о насыщении от материнской груди. Мы взрослеем, наши потребности и желания меняются, но ощущение уюта, спокойствия и защищенности от прикосновения наших губ к телу другого человека остается с нами на протяжении всей жизни. Губами мы выражаем нашу привязанность и любовь.

Врачи не рискуют подтвердить даже последнюю, достаточно правдоподобную теорию, но вот пользу поцелуев подтверждают дружно.

Оказывается, исследования влияния поцелуев на здоровье человека ведутся под патронажем Всемирной организации здравоохранения при ООН аж с 1981 года, и полученные результаты впечатляют. Оздоравливающее действие поцелуя, а также его благотворное влияние на психику доказано! Поцелуй, как выяснилось, является и неплохим лечебным средством. Конечно, оживить Спящую красавицу или Мертвую царевну не удастся, но доля правды в сказке есть.

Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее силу морфия. Целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья. Потому поцелуй — неплохое лекарство от стресса. А образующиеся при этом гормон эндорфин и естественные антибиотики обладают успокоительными и обезболивающими действиями. Таким образом, есть шанс забыть об анальгине!

Наша слюна содержит больше количество бактерий, примерно 80% из них одинаковы у всех нас, а остальные 20% - индивидуальны. Именно от этих 20% и посылается импульс иммунной системе для образования антител. По-научному этот процесс называется перекрестной иммунотерапией — закаляйтесь! А еще все та же слюна, активно выделяющаяся при поцелуе, прекрасно защищает зубы от кариеса благодаря содержанию в ней фосфора и кальция.

Страстный поцелуй вызывает напряжение более 30 мышц, кожа при этом разглаживается, становится более упругой и лучше снабжается кровью. Может, кремы и походы к косметологу поцелуи и не заменят, но факт, что удовольствие еще приносит и пользу, безусловно, радует! Кроме того, во время продолжительного поцелуя мы теряем от 3 до 18 килокалорий. Как подсчитали ученые, всего 3 поцелуя в день (каждый по 20 секунд) позволят вам за год избавиться от целого килограмма лишнего веса!

Поцелуй вызывает значительное ускорение пульса (до 110−120 ударов в минуту у мужчин и до 180 у женщин). А это приводит к улучшению кровообращения, перекачиванию дополнительного литра крови. Клетки при этом получают дополнительное количество кислорода, жизненный тонус повышается.

А еще поцелуй способствует замедлению атеросклеротических процессов, предотвращает вегето-сосудистую дистонию и даже останавливает икоту! Подсчитано, что мужчины, целующие своих жен перед работой, живут на 5 лет дольше.

Но, оказывается, далеко не все население Земли пользуется таким замечательным лечебным средством. Папуасы, например, выражают свою любовь… обгрызанием ресниц партнера и выискиванием у него вшей. На острове Бали принято лишь слегка касаться друг друга лицами, на Таити вместо этого танцуют и трутся носами… А у некоторых народов Африки поцелуй вообще запрещен: считается, что при поцелуе можно забрать душу человека!

Несчастные люди! Отказывают себе просто в головокружительном удовольствии… А выход-то прост: дарить чувственные поцелуи только самому родному и единственному.

Вот такие интересные открытия о поцелуях подарил мне муж вместе со своей фамилией.

И напоследок — народная мудрость: если тебя поцеловали в левую щеку, подставь правую! Целуйтесь на здоровье!

Статья опубликована в выпуске 6.03.2009
Обновлено 6.03.2009

Комментарии (7):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: