• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Александр Мурашов Профессионал

Как правильно обустроить кухню?

Каждая уважающая себя хозяйка мечтает о хорошей и правильной кухне. Приятно, и что самое немаловажное, плодотворно, когда в доме присутствуют красивая посуда, чистые и удобные столы, шкафчики, что всегда под рукой, и другая утварь, которая помогает на кухне. Если в доме именно такая обстановка, то абсолютно любая женщина стремится к тому, чтобы накрыть красиво сервированный стол и собрать за ним всю семью.

Если вы, конечно, еще не обзавелись любимым местом в доме под названием «Кухня», то это можно с легкостью исправить. Для начала нужно определиться, в каком стиле вы собираетесь сделать свою кухню. В стиле «Модерн», «Hi-Tech», «Ретро» или в другом стиле. Выберите компоновку мебели, количество шкафов, тумб и так далее.

При огромном желании кухню можно сделать самым уютным местом, в котором будут готовиться небывалые чудеса кулинарии. Для этого всего лишь нужно правильно и тщательно спланировать те дела, которые будут касаться нашей кухни.

Подчеркнем, что следует хорошо подумать о том, чтобы мебель на нашей кухне была правильно расставлена. Многие переживают, что кухня у них слишком мала. Стоит отметить тот факт, что правильно расставленная мебель может визуально, а порой и напрямую, увеличить размеры кухонного пространства.

Подходите к оформлению кухни ответственно, но и про творческую мысль не забывайте. Только от ваших усилий будет зависеть атмосфера, которая будет царить на кухне. Если вы с полной ответственностью подойдете к вопросу обустройства кухни, то без проблем сможете поместить мебель даже на небольшой площади.

Составьте подробный план вашего будущего проекта и старайтесь придерживаться его пунктов. Вы сможете быстро и без усилий поставить все так, как задумали. Правильно расставленная мебель влияет на эмоциональный климат во всей квартире.

Безусловно, вы можете обратиться к помощи специалистов, которые все сделают по вашему капризу. Смышленые и опытные дизайнеры в один момент подберут мебель, определят обеденную зону, заметить не успеете, как все будет предложено и сделано, да еще в нескольких вариантах. Но все же самому это сделать гораздо интереснее. Да и расходы лишние не побеспокоят.

Если вы все же задумали самостоятельно выполнить планирование своей кухни, тогда вперед и с песней. Разрабатывая план и чертеж будущей кухни, основывайтесь на том, что самый приемлемый вариант расстановки мебели — это расположение в виде буквы «П» или «Г». Такое расположение обеспечивает наилучшее пользование мойкой и плитой.

Это удобство позволяет без всякой суеты осуществлять приготовление пищи. Стол лучше выбирать круглой формы, а стулья с высокой спинкой. Так, по крайней мере, советуют многие специалисты, но у каждого свои вкусы и интересы.

На завершающем этапе задумайтесь о выборе дополнительных элементов.

Выберите обеденную зону под цвет кухонного гарнитура, а шторы подберите под общий интерьер. Следует помнить, что шторы не стоит выбирать слишком яркие или такие, какие можно повесить в комнате или спальне. Мы, конечно, собираемся сделать кухню уютной, но это все же кухня, здесь готовят пищу, а не читают журналы, отдыхают или смотрят телевизор.

Если вы сделаете все так, как задумали, то сразу заметите, как все вокруг изменилось. Ваша кухня наверняка станет произведением искусства, а пища, приготовленная на ней, получится намного вкуснее и полезнее.

Статья опубликована в выпуске 26.08.2011
Обновлено 21.07.2020

Комментарии (9):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: