• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Профессионал

Как самостоятельно организовать детский праздник?

Многие родители, организовывающие своему ребёнку детский праздник по поводу дня рождения, окончания учебного года или просто, чтобы развеселить своего ребёнка, дать ему возможность пообщаться в дружеской теплой атмосфере за сладким столом со своими друзьями, сталкиваются с проблемой, как организовать досуг гостей детского праздника.

Poznyakov, Shutterstock.com

Если торжественное меню мероприятия не вызывает сложностей, это, как правило, сладкий стол, обилие фруктов, сладкого, печенья и конфет, торты из мороженого, то вот чем занять маленьких гостей — это вопрос, требующий более серьёзного и внимательного подхода.

Чтобы детям было весело и интересно, а атмосфера на празднике была торжественной, необходимо позаботиться о музыкальном оформлении праздника. Для этого лучше всего подойдут веселые детские песни или мелодии из мультфильмов. Музыка придаст торжественности и создаст нужную атмосферу.

Ни один детский праздник, или детский день рождения, или просто торжественное событие не обходится без соответствующего оформления шарами. И это не удивительно. Воздушные шары, яркие и красочные создают необходимую торжественную атмосферу праздника, напоминают о лёгкости и возвращают в золотую пору детства. Настраивают на весёлый лад и дарят позитивные эмоции всем гостям торжества и в первую очередь, конечно же, виновнику торжественного события.

Воздушными шарами можно украсить зал, где будет проходить праздничный обед или ужин. А можно проявить немного фантазии и создать с помощью воздушных шаров оригинальные композиции, гирлянды из разноцветных воздушных шаров и даже настоящие шедевры — сложные фигуры с использованием каркаса и воздушных шариков.
Праздник, оформленный воздушными шарами, надолго останется в памяти у гостей и виновника мероприятия своей торжественной, сказочной и неповторимой атмосферой.

Заранее необходимо подготовиться к проведению различных конкурсов и игр, позаботься о поощрительных призах для тех, кто в них победит, и кому не повезёт. Грустным, обиженным, без должного внимания на детском празднике не должен быть никто. Сейчас существуют фирмы, которые предоставляют услуги печати на шарах. Можно заказать печать надписей и пожеланий гостям детского торжества, или устроить конкурс, когда каждый ребенок будет из общей массы шаров доставать воздушный шарик, на котором будет написано задание для него.

Родители могут также пригласить на детский праздник одного или нескольких клоунов, для того чтобы они организовывали досуг ребятишек и следили за тем, чтобы никто не скучал. А если родители чувствуют в себе нераскрытый творческий потенциал и желание вновь вернуться в сказочный мир детства, то в роли клоунов и сказочных героев могут выступить они сами. В этом случае необходимо заранее позаботиться о маскарадном костюме клоуна или мультяшного сказочного героя. Можно ограничиться и накладными усами и носом и клоунским париком. А одежда? Чем нелепее и смешнее будет выглядеть ваш наряд, тем будет интереснее детям. Не бойтесь быть смешными. Это ведь детский праздник. Главное здесь позитивные эмоции детей. А позитив, как известно, передаётся. Так что в конце детского праздника всякие преграды и условности между взрослыми и детьми просто исчезнут, а вокруг будет звучать весёлый детский смех.

А завершением торжественного события может стать церемония выпускания праздничных воздушных шариков в небо и загадывания исполнения заветных желаний. Дети, присутствующие при такой волнующей церемонии, да и сами взрослые не останутся равнодушными и хоть на миг, но поверят в сказку.

Ваш ребенок, возможно, не сумеет в полной мере своими словами выразить вам благодарность за то чудесное празднование, путешествие в страну сказки и мечты, но поверьте, этого праздника он никогда не забудет. Родители должны делать счастливыми своих детей.

Статья опубликована в выпуске 27.05.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (2):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: