• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Грандмастер

Что подарить подруге на день рождения?

Что подарить подруге на день рождения? Решение этого вопроса осложняется с каждым годом. Если в первый год дружбы вы особо не задумываетесь над тем, что подарить подруге, так как не знаете еще о ее интересах и хобби, то со временем все осложняется. Вы просто уже подарили все, что ей хочется. Все, да не все!

Piti Tan, Shutterstock.com

Помните о том, что выбирая подарки надо ориентироваться не на то, чем увлекаетесь вы, а на то, что интересно тому, кого вы собираетесь поздравить. Но не стоит забывать и о возрасте подруги. То, что можно подарить на пятнадцатилетие, совсем не подойдет тридцатилетней барышне.

Очень важно, чтобы подарок подбирался тщательно и не наспех. Не просто так, мимо проходила, зашла, купила… В подарок надо вложить душу. Только тогда он способен по-настоящему порадовать получателя.

Постарайтесь незаметно выведать у подруги, о чем она мечтает, что бы хотела купить. Беспроигрышным вариантом будет покупка подарочного сертификата. Вы же примерно знаете, чем увлекается ваша подруга? Предположим, она любит дорогие духи. Посоветовать вам подарить ей духи не могу. В мире ароматов такое разнообразие запахов, что промахнуться совсем несложно. Мне частенько дарят духи, хорошие, дорогие, но сказать, что меня это радует, я не могу. А ведь я тоже чья-то подруга.

Другое дело, если вы подарите сертификат на энную сумму из какого-то брендового магазина парфюмерии. Такой подарок точно порадует вашу подругу, потому что она сможет сама выбрать именно тот аромат, который ей по вкусу.

Сегодня очень модно дарить «впечатления». Это подарки, которые вызывают эмоции и дарят незабываемые впечатления. К ним относятся: прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре, «войнушки» с различным видом оружия, занятия дайвингом, романтические путешествия, посещения спа-салонов. Подарите своей подруге сертификат на одно из перечисленных развлечений. Вы же знаете, что придется ей по душе? Однажды я подарила своей подруге сертификат на прыжок с парашютом. Она до сих пор вспоминает тот день рождения как самый лучший в своей жизни.

Но будьте осторожны с выбором такого подарка. Дарить сертификат на прыжок с парашютом можно лишь в том случае, если вы твердо уверены, что подруга не боится высоты и хочет добавить адреналинчика в кровь. В противном случае, вместо подарка вы подарите сплошное разочарование.

В продолжение темы о сертификатах… Можно подарить подруге сертификат на посещение салона красоты. Но такой подарок уместен лишь в том случае, если у вас с подругой очень доверительные отношения. Не хотелось бы, чтобы у вашей подруги промелькнула мысль: «Неужели я так плохо выгляжу, что мне нужно в салон?»

Если ваша подруга следует модным тенденциям, подарите ей стильную бижутерию. Сегодня актуальны броши, браслеты, бусы, подвески. Выбор огромен и он за вами.

Если ваша подруга много времени проводит на кухне, подарите ей какой-нибудь прибор, облегчающий процесс приготовления пищи. С другой стороны, если она совсем не любит готовить, то также можно подарить аппарат, который все за нее сделает сам. Это может быть мультиварка, пароварка или новая фритюрница, которая сама жарит, сама перемешивает продукты. И при этом блюда получаются полезными, потому что все это готовится с минимальным количеством масла.

Если подруга любит читать, подарите ей книгу. А чтобы не ломать голову над тем, какой жанр интересует подругу, купите ей электронную книгу. Пусть читает, что хочет.

Выбирая, что подарить подруге на день рождения, забудьте о «дежурных» конфетах, тортах и пирожных. Это сегодня каждый может купить себе сам. Подойдите к выбору творчески, и ваша подруга обязательно оценит ваш подарок.

Статья опубликована в выпуске 9.06.2012
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (14):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети:

  • Анна Дыкаленко Читатель 27 августа 2014 в 10:05 отредактирован 26 мая 2018 в 19:10 Сообщить модератору

    Для каждого человека подарки лучше подбирать индивидуально исходя из его увлечений и вкусов.Для меня все время стоит проблема выбора подарков.но предпочитаю дарить нужные вещи:зонты,кошельки,косметички,сумки и т д.Есть сейчас множество сайтов и магазинов где все это можно выбрать.Мне правда один из них наиболее импонирует,необычные вещицы можно там найти.Называется Henry Mall у них сайт есть,там можно много чего подглядеть,ссылку на сайт не даю ,чтоб не сочли за рекламу

  • Алена Иванова Читатель 18 августа 2014 в 17:10 отредактирован 26 мая 2018 в 19:32 Сообщить модератору

    Хочу предложить очень милый и необычный подарок - игрушку из цветов! Ваши близкие будут в восторге от такого подарка!
    Игрушка изготовлена из настоящих живых цветов! Важно отметить, что при изготовлении игрушки используются только самые свежие цветы - поэтому это чудо будет очень долго радовать вас (при правильном уходе игрушки стоят порядка 3 недель)
    Игрушка из живых цветов - это произведение искусства, которое поможет вам:
    - покорить сердце возлюбленной;
    - показать безграничную любовь к жене;
    - выразить глубокую благодарность маме;
    - удивить и обрадовать ребенка;
    - преподнести оригинальный сюрприз подруге;
    - проявить знак искреннего уважения к коллеге.
    Посмотреть игрушки из живых цветов можно в интернет-магазине "Цветарик"

  • Татьяна Камышникова Читатель 18 июня 2014 в 15:27 отредактирован 26 мая 2018 в 19:53 Сообщить модератору

    А я нашла крутое место, где теперь всегда заказываю подарки - presentiki.ru. Есть и бюджетные и дорогие, а главное - подарки крутые, не везде такие можно найти. Можете сами убедиться.

  • Комментарий удален
  • Галина Салютная Читатель 15 марта 2013 в 17:58 отредактирован 27 мая 2018 в 20:34 Сообщить модератору

    Самый крутой подарок, который я получала - это авторская кукла, спецом для меня сделанная! И похожая на меня делает такие девочка, вроде бы tirlirinka называется. Неожиданный был подарок и очень приятный. А еще мне понравился подарок мужа - день лентяйства. Он все делал вместо меня )) даже сапоги мне застегивал. А вечером катались в парке в карете, это было очень романтично!

  • Подарите ей то, что ей никогда никто не дарил. Сварите её мужу вкусный борщ(стереотип).

  • Жанна Леонтьева Читатель 2 октября 2012 в 11:12 отредактирован 27 мая 2018 в 18:56 Сообщить модератору

    Хочу поделиться с вами идеей для оригинального подарка – заказать фото, постер, картину на холсте!!
    Такой подарок порадует любого и точно будет неожиданным =)

  • Светлана Асанова Читатель 12 июня 2012 в 23:23 отредактирован 27 мая 2018 в 15:04 Сообщить модератору

    Если только автор для себя это писала и сохранила в ШЖ, чтобы не забыть… - тогда понятно. Потому что всему человечеству эти "истины" известны! Статья бестолковая. Жаль своё время. Лера, попробуйте "поднять" другую тему. ))

  • Неявно разделилось на две ветки: подарок от подруги и подарок от друга. От подруги - сначала "мужа на час" - чтоб все отремонтировал, потом "хозяйку на час" - чтоб за предыдущим товарищем все убрала бы и приготовила, ну и , наконец, "мальчика со стрипкбара на час" - чтоб оттанцевал свой танец.
    А от друга - получить его большое желание, что он что-то очень-очень хочет подарить, но не знает что .
    А пригласить надоевшую подругу поплавать с аквалангами и, ненароком, на 20 метрах перекрыть ей кислород и скормить проплывающей мимо акуле - вообще оригинально ...
    Не очень понравилось зацикливание на сертификатах - уж лучше деньги.

  • Наталья Драганюк Читатель 11 июня 2012 в 11:35 отредактирован 27 мая 2018 в 15:20 Сообщить модератору

    эх, хотела бы я иметь подругу, которая на день рождения будет дарить мне мультиварки (от 3000 р. штука, прыжки с парашютом (от 4000 р. разок) и сертификаты из магазинов брендовой косметики... ))) такое и у любимого мужа не всегда допросишься ))
    так что статья не понравилась... из области фантастики

    Оценка статьи: 2

  • Статья не понравилась. Одна "вода". Ничего нового и конкретного.

  • Я всегда спрашиваю,что моя подруга хотела бы получить на день рождения в качестве подарка.А потом как добрая фея исполняю желание. Я сама не люблю сюрпризы,поэтому и мои подружки интересуются,что я желаю..Неизменной частью подарка для меня остаются пакетики корма для моих собаки и котов.))))